Psy-фактор

Psy-фактор

2242
9 Дек 2018
12 Дек 2018

​​Функция семьи.

Хочешь подарить себе и окружающим бурю ярких эмоций и незабываемых впечатлений? Приди в большую компанию и заведи разговор о том, для чего нужна семья и ради чего она создаётся. И с вероятностью 9 из 10 этот вечер окажется жарким.

Но я всё же рискну.

Функция семьи и функции в семье - не одно и тоже. Функции в семье - это круг обязанностей, которые есть у человека, живущего в семье. Функция семьи - это основная цель семьи, смысл её существования, то, ради чего она создаётся и существует во времени и пространстве.

Функции в семье - это своего рода «должностные инструкции», которые есть у каждого члена семьи (даже у детей) и требуют обязательного исполнения.

Функция семьи - это главный групповой «продукт», который в этой семье создаётся всеми её членами.

Функции в семье - это набор ролей, которые есть у каждого члена этой семьи.

Функция семьи - это её миссия.

- У разных семей разные миссии.

- По ходу существования семьи её миссия может меняться.

- По ходу жизни взгляды на миссию семьи у человека могут меняться.

- Если у мужа и жены расходятся взгляды на миссию их семьи, то в браке будут большие проблемы.

- Миссия должна быть едина у супругов

- Миссия предопределяет то, что будет происходить в семье, как в ней будут распределяться роли.

- Семья ради семьи, семья ради любви/поддержки/счастья/заботы, семья ради развития - не самые лучшие миссии, с такими ориентирами крепкого и счастливого брака не получится.

⚠️И вот ещё что! Девочки, милые! Те, которые очень сильно хотят выйти замуж и готовы ради этого пойти на всё! Никогда, слышите, НИКОГДА не скрывайте своих истинных намерений и то, в чём вы видите миссию семьи, от мужчины, за которого хотите выйти замуж! Особенно, когда это касается рождения детей.

Если вы не представляете свою жизнь без детей, а ваш любимый мужчина говорит вам о том, что ЗАВОДИТЬ ИХ НЕ ХОЧЕТ, то не надо никого обманывать и ждать, что он когда-то что-то там поймёт и поменяет свою точку зрения. Вероятность такого расклада события стремительно падает до нуля.

И я вижу огромное количество таких случаев в своей работе, и знаю, чем это всё заканчивается. Поверьте, чаще всего это сказка с печальным концом. И в прямом, и в переносном смысле.

Другие посты по теме...

Дизайн интерьера Дизайн интерьера @prodesint
​​Квартира для семьи с детьми. Кухонная, гостиная и рабочая зоны объединены таким образом, что независимо от того работают родители или готовят на кухне дети находятся в их поле зрения.
🍷Кино, вино и домино🎲 🍷Кино, вино и домино🎲 @kino_doma
​​🎬 Тайна Коко (2017) 👤 Реж. Ли Анкрич, Эдриан Молина КиноПоиск: 8.680 IMDb: 8.50 🇺🇸 #new #анимация #музыкальный 🔎 Почему смотреть Оскароносный полнометражный проект студий Pixar и Walt Disney Pictures весьма многослоен....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.