Записки оттуда

Записки оттуда

2532
13 Авг 2018

Ну так вот. Вообще, первой прорвалась на свидание Света. Воспользовалась служебным положением. Она выяснила, что жена потерпевшего написала новую «телегу» в прокуратуру. В ней ваш покорный слуга был описан, как врач-убийца, на счету которого не один трагический случай безвременной смерти пациентов. Оказывется, целое кладбище невинно убиенных за мной числится. Бред, да и только!

Света обещала встретиться со склочной бабой и выяснить причину ее, прямо скажем, неадекватного поступка. Вот тут я и спросил, а не догадывается ли Светлана откуда ветер дует? Она вскинула на меня глаза с немым вопросом. Я понял, что действительно не догадывается. Пришлось спросить как есть:

- Как ты думаешь, майор Поляков не мог посодействовать «торжеству справедливости» в моем деле?

Она все поняла мгновенно. Я попал в точку. Никто, кроме него не мог поднять бурю в стакане воды. И тут ее словно прорвало. Во-первых, она вдруг прижалась ко мне и расплакалась. Заговорила быстро-быстро. Рассказала, что пыталась с Иваном расстаться, что встретила другого. Поляков даже не стал выяснять кого. Он сказал, что она дура, раз не понимает, что сопливый пацан не сделает ее счастливой. Все это бабская блажь и лучше выбросить ее из головы.

Если бы кто мне сказал, что под следствием в тюрьме можно быть счастливым - я бы тут же завел на него историю болезни в нашем отделении. Когда я вернулся в камеру, мужики, глядя на мою довольную физиономию, решили, что я «под кайфом». Ну и пусть!

Никогда не думал, что избитая поговорка «хороших людей больше, чем плохих» абсолютно правдива. Из института, из больницы посыпались ходатайства и характеристики. Даже не догадывался, что я такой весь положительный. Света добилась смены следователя (тот оказался давним товарищем Полякова).

Она заставила жену потерпевшего написать заявление о давлении со стороны майора ФСБ. Моя умница Светка смогла раскачать нашу неповоротливую систему правосудия так, что та убедилась в невиновности медбрата окончательно и безповоротно.

Поляков сам дал задний ход, когда понял, что придется смириться с потерей любимой, иначе вылетит из «конторы», как пробка. Целый месяц продолжалась эпопея с моим освобождением. Все позади. Пора ложиться спать. Светка уже тихонько сопит. Завтра утром зазвенит будильник, и начнется новый день. Новый, счастливый день.

Другие посты по теме...

Art et Vin Art et Vin @artetvin
Дорогие друзья, вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте...
CRYPTO SEKTA CRYPTO SEKTA @crypto_sekta
Биткоин взял новый рекорд! Курс биткоина в ночь с 16 на 17 ноября установил новый рекорд, достигнув отметки в $8000 на бирже Bifinex. Всего несколько дней назад курс падал ниже $6000, достигнув значения $5600 — самого...
Kompot.Journal Kompot.Journal @kompot_agency
Новый Instagram патриарха Кирилла. Nokia проведет 4G на Луну! AliExpress запустил биржу блогеров. #хайкутренды
Мой Испанский! Мой Испанский! @miespanol
УСТОЙЧИВЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ С ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ "NUEVO" (НОВЫЙ) ¿Qué hay de nuevo? кэ ай дэ нуЭбо - Что нового? Año Nuevo Аньё нуЭбо - Новый Год ante este nuevo escenario Антэ Эстэ нуЭбо эсцэнАрио - в этих новых условиях aportar...
Top Football Transfers Top Football Transfers @TOPFoot
Бюрки подписал новый контракт с дортмундской «Боруссией» https://www.championat.com/football/news-2932708-bjurki-podpisal-novyj-kontrakt-s-dortmundskoj-borussiej.html