Записки оттуда

Записки оттуда

4193
13 Авг 2018

Сел Андрей за комп в кабинете заведующего, поморщился, пробурчал типа того, что давно такого металлолома не видал, но чай, не базу Пентагона вскрывать предстояло, а всего-навсего инфы подсобрать о рядовом гражданине РФ.

Поляков Иван оказался не таким уж и рядовым, а майором ФСБ, руководителем отдела внешней разведки. Недавно вернулся из командировки сирийской. Ага, боец невидимого фронта. Жена с дочкой погибли в результате пожара 2 года назад, с тех пор живет один. Да, не повезло мужику...

Андрюха посмотрел на меня вопросительно: "А зачем тебе этот чувак?" Я рассказал про Светку и про ее ухажера. Андрей пожал плечами и протянул:

- Фигней маешься, иди к ней, цветы дари, в кино приглашай. Короче, применяй свою изобретательность по прямому назначению. А то развел тут шпионские страсти.

Так тому и быть. Я вышел из кабинета и помчался в главный корпус, где у нас администрация и юрист работают. Цветов и конфет у меня не было, но было жгучее желание увидеть Светлану. В крохотном кабинете она была одна и моему приходу обрадовалась так явно, что противная дрожь у меня в животе улеглась.

Мы пили чай, обсуждали перспективы моего дела. Они рисовались радужным цветом. Мужик, раскроивший себе череп, уже в обычной палате пребывал и шел на поправку.Телефон в кармане возмущенно вибрировал - Анька жаждала моей крови, но я тихонько его вырубил. А мы все болтали. Она смеялась и плакала от моих историй.

Очень ее растрогал рассказ про Президента, у которого сына похитили и убили (эту историю я рассказывал одной из первых в этом блоге). Она вдруг заговорила горячо и пронзительно, что это чудовищно, когда погибают дети. Один ее знакомый похоронил жену и дочь. Сердце разрывается от жалости. Она всхлипнула и отвела глаза в сторону.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.