Записки оттуда

Записки оттуда

4568
13 Авг 2018

Игорек пил и не пьянел. Адреналин зашкаливал, нейтрализуя действие пятой кружки пива. Вот уж точно, деньги на ветер - лучше б водочки заказал. Когда у них скорые к приемнику начали подъезжать с интервалом в 10 минут, все акушерки, врачи, сам завотделения встали у "рахмановок".

Игорь был на подхвате, пока из приемного не заорали, что приехало "полное раскрытие". Заведующий, не поднимая головы от родовых путей, гаркнул: "Доктор Алехин, че варежку разинул, иди работай!" Мгновенное повышение из интернов в доктора возымело магическое действие - Игорек сам, без опытного советчика и наставника, бросился принимать стремительные роды.

Адреналин промыл мозги и придал уверенности в себе. Дамочке не успели сделать клизму и в момент потуги, когда уже показалась голова плода, она дала мощную струю фекалий прямо в лицо доктору. Игорь только очки протер, перчатки сменил и продолжил работу. Роженица, оконфузившись, чуть не расплакалась, даже орать перестала. А наш героический доктор достоял до конца, принял девочку, ушил разрывы и только тогда помчался мыться.

Полчаса в дерьме человек работал - вот это я понимаю преданность долгу и профессии. Передо мной сидел готовый врач. Таким мне только еще предстоит стать. Когда эмоции начали иссякать под напором пивного потока, он, наконец, спросил: "А ты че приходил-то?"

Я обрисовал ситуацию. Игорь сразу сказал, что нет безвыходных положений и шанс всегда есть, пока в истории болезни не поставлен "летальный исход". Итак, надо выяснить - что связывает молодую и красивую девушку с мужиком сомнительной внешности и преклонного возраста, но явно обеспеченным.

Если меркантильный интерес, то на фиг такая девушка вообще нужна? Если же она ему чем-то обязана или влюблена, то отбить ее будет проще. И тут же набросал план: собираем все сведения, составляем психологический портрет, выясняем увлечения, выходим на подруг, а лучше на маму. Кстати, маму он взял на себя. На основании полученных данных разворачиваем операцию под кодовым названием "Отбить".

Другие посты по теме...

Тупость, Глупость и Задор Тупость, Глупость и Задор @shnurovsv
Не подлежит никакому сомнению, тот факт, что саундтреком уходящего года стала песня «Мало половин», исполненная Ольгой Бузовой. В этой, как может показаться, простенькой и сугубо личной истории я заметил описание...
Blocknote Blocknote @xgblocknote
Одриозола визуально смотрится очень интересным крайним защитником, и его естественно знают все, кто хоть немного следит за испанской лигой. Статистически он выглядит неплохо в xA/90 и успешности отборов (хотя и с...
Родной звук Родной звук @rodzvuk
Аффинаж лучше всех. https://www.youtube.com/watch?v=j-wlnm0F9S4
Дугласовы Пихты 〰 Douglas Firs Дугласовы Пихты 〰 Douglas Firs @douglasfirs
Утро началось не с кофе. Утро началось с Вуди Аллена и его комедии «Полночь в Париже». И не важно, что пост публикуется вечером. Выдержанная в тёплых оранжевых тонах, пропитанная каким-то домашним уютом и романтикой...
Стройная Я. Всегда. Стройная Я. Всегда. @fix_calories
​​ЧТО МОЖНО, А ЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ЕСТЬ?