Записки оттуда

Записки оттуда

5514
13 Авг 2018

Врач, тратящий на прием пациента 5 минут, а на писанину 30 - давно стал поводом для шуток. Меня всегда бесило это обязательное и нудное занятие - ведение истории болезни. Теперь я понимаю, что пухлый том, хранящий анамнез и все методы и приемы лечения - документ. Он способен спасти репутацию доктора, если тот все делал правильно, или похоронить, навсегда лишив практики.

Поначалу я не осознал глубину всей трагедии. Родители пациента, так ловко раскроившего себе череп, были не то что бы рады, что их сынок помирает, но уж точно - не огорчены. Стариков я осуждать не смею, жаль их. И ведь никто не виноват - болезнь только, что их сын превратился в монстра. А пока висит между жизнью и смертью.

Вчера нагрянул у к нам следователь из прокуратуры. И быстренько начал персонал допрашивать, да все под протокол и не формально, а с пристрастием. Анька все-таки выяснила откуда ветер дует. Бывшая жена узнала от родителей подробности и решила попросту бабла срубить. Работает она нотариусом, баба юридически подкованная и предъявить грамотный иск для нее, как для меня высморкаться.

Вот тут у меня в животе стало холодно, еще и заведующий к себе вызвал. На удивление, не воспитывал, а только предупредил, что суд будет обязательно. Ответчик не только я, но и больница. Сажать никого истец не собирается, а вот миллион или два рублей компенсации получить - самое оно. А сейчас главное, чтоб Кузнецов не умер до суда. В травматологии понимают и стараются, но мы должны быть готовы к худшему.

Никогда не сталкивался с судебной системой и на допросах не бывал. Я и так врать не мастак, а тут малейшая неточность в показаниях и тебя тут же уличили, приперли к стенке и ты со всех сторон виноват. Кто дал назначение, где взял ампулы, куда дел использованные, а где запись в журнале. Захочешь соврать - не получится.

Пока не знаю к чему все идёт и чем дело кончится. Держим кулачки, спасибо всем, кто поддерживает и переживает.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.