Проект Армия

Проект Армия

16 Янв 2019

​​Лайфхак. Не работай в выходные

Рабочая неделя подошла к концу, но у тебя осталась куча незавершенных задач. Сроки горят. Начальство бушует. Как прилежный сотрудник ты открываешь ноутбук в выходные и садишься за презентацию на понедельник. Как прилежный сотрудник ты работаешь в режиме нон-стоп.

Не надо так! Наше тело не приспособлено к тому, чтобы всегда быть в тонусе. Бесконечная занятость снижает продуктивность и приводит к профессиональному выгоранию. Ты рискуешь не только своей карьерой, но и здоровьем. Привычка быть всегда на связи может стоить тебе жизни. Ведь большинство сердечно-сосудистых заболеваний вызвано именно стрессом.

Как сделать Добби свободным?

1. Чаще говори «потому что»

Произнося эти магические слова, ты увеличиваешь свой шанс на успех. Исследования показали, что люди чаще прислушиваются к просьбам, в которых есть аргументация. Если тебе нужно отсрочить сдачу проекта, просто объясни почему.

2. Начинай раньше (спасибо, кэп!)

Сложные дела падают в особенную папку мозга. Эта папка сокрыта внутри файловой системы текущих задач. И заблокирована твоим страхом. Не бойся приступать к трудностям заранее. Уделяй им всего по 20 минут в день, а над остальным позаботится сознание. Планы строят себя сами, когда им есть из чего складываться.

3. Рассчитай время и помножь на два

Тебе упала новая задача. А ты такой способный и продуктивный — берешь и назначаешь ей минимальный срок. Внешние факторы? Не, не слышал. А зря! Прежде чем браться за дело, подумай, сколько твоего “свободного времени” оно отнимет. Смело дели на два. Затем прикинь, сколько ты потратишь на выполнение, и умножай на два. Эти цифры помогут тебе более адекватно оценить ситуацию.

4. Отключай уведомления

Офисный работник перескакивает с одного вида деятельности на другой в среднем каждые три минуты. Представь, сколько времени ты сэкономишь, просто погрузившись в одну задачу. Качество исполнения подскочит вверх, если тебя не будут выбивать из колеи “срочными” новостями.

5. Смотри на часы

Нет, стрелка не будет предательски медленно тянуться, как в школе. В режиме многозадачности время летит вперед. Тем не менее перед отпуском мы умудряемся закрыть миллион задач. Как же так? Ученые доказали: когда мы вынуждены следить за временем, мы трудимся как пчелки. Самое время обзавестись часами.

Искусство отдыхать от работы постигается с возрастом. Жизнь наполняется существенными задачами и ты учишься ценить свое время. Вряд ли какой-то отчет окажется важнее, чем первые шаги ребенка. Но пока ты молод и полон сил — работай по мере необходимости. И будет тебе счастье :)

Другие посты по теме...

Артём Трещенко Артём Трещенко @treschenko24
Сегодня затронули с друзьями очень даже интересную тему для нынешнего поколения. Самый главный вопрос-почему мы настолько перетекли в виртуальную жизнь и свой телефон? Наверное в основном меня сейчас поймут люди...
Events Events @chatformaevents
«Делу время - потехе час!» Если в описании канала Вы ещё не успели посмотреть 4-х минутный ролик о возможностях ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ БИЗНЕС, или УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ДОХОД, то сейчас самое время: https://youtu.be/1zkSbTlW9f8 Собрать...
Byebyeflaw Byebyeflaw @byebyeflaw
2) Серия Rose RS2 для очень чувствительной кожи с куперозом бренда Pevonia: http://www.vallexshop.ru/brands/kosmetika/pevonia/rose_rs2_dlya_ochen_chuvstvitelnoy_kozhi_s_kuperozom/ Пока попробовала только крем, для...
MEDPICTURE Визуальная медицина MEDPICTURE Визуальная медицина @MeDpic
Сегодня представляю фото 2ух травм, полученных во время выполнения гимнастических упражнений. Первый случай- перелом надколенника. Пациент во время танца выполнил сальто назад, продолжил двигаться, но через некоторое...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.