Лавка Продуктовая

Лавка Продуктовая

19 Янв 2019

Neil Patel («главный авторитет в сети» – The Wall Street Journal, «Входит в десятку лучших маркетологов» — Forbes) написал колонку об изменениях в маркетинге в 2019 году. Жизнь продуктов может здорово поменяться. SEO не будет прежним

В 2018 году 2 из 5 взрослых использовали голосовой поиск один раз в день. Но в 2020 году, по данным ComScore, 50% всех поисковых запросов будут выполняться с помощью голосового поиска.

Задача попасть на первую страницу поисковой выдачи не имеет смысла, когда речь заходит о голосовом поиске. Либо Google получает данные с вашего сайта, либо они этого не делают.

Конверсии из голосового поиска будут ниже, потому что люди не будут заходить на ваш сайт. Google просто даст им ответ. По крайней мере, пока мы не сможем решить, как решить эту проблему в качестве маркетологов.

Обновления поискового алгоритма будут более сложными

Google больше не нужно просто смотреть на такие метрики, как содержание и количество обратных ссылок, чтобы выяснить, занимает ли сайт хорошие позиции. Они могут смотреть на пользовательские метрики, такие как:

— Проводят ли пользователи больше времени на вашем сайте, чем другие сайты в Google?

— Люди отскакивают от вашего сайта и возвращаются на страницу со списком Google?

— Увеличиваются ли запросы вашего бренда с течением времени? Или люди не видят вас как бренд?

— Люди находят ваш сайт более привлекательным ... другими словами, выше ли ваш рейтинг кликов?

Если вы хотите победить Google, вы должны изменить свое мышление. Речь идет не о понимании Google, а о понимании пользователей.

Вы не можете создать компанию из 1 канала

Dropbox дает вам больше свободного места, чем больше приглашенных вами пользователей. Это отличный пример взлома роста. Вот так они выросли в многомиллиардную компанию.

В настоящее время, если вы создали подобный поток приглашений в вашей компании, это не будет работать хорошо. Вы больше не можете создать компанию, используя один канал, например, как вырос Dropbox.

Популярные маркетинговые каналы, которые приносят прибыль, быстро насыщаются, и у вас будет много конкурентов.

В связи с этим, вы должны использовать все каналы. От контент-маркетинга и платной рекламы до маркетинга в социальных сетях и SEO и маркетинга по электронной почте ... вам нужно использовать все каналы.

Это ваш единственный способ преуспеть в долгосрочной перспективе.

Блоги не будут слишком хорошо работать Сейчас в сети миллиард блогов. Это примерно 1 блог на каждые 7 человек.

Google любил контент. Все говорили, что контент — король, потому что если вы создаете высококачественные статьи, Google оценивает их по одному простому факту: им не хватает контента в их индексе.

Но со временем у Google больше не было недостатка в контенте. Я не преувеличу, если скажу, что у них слишком много контента для выбора.

Ваша стратегия больше не в том, чтобы писать много контента. Вам придется планировать регулярно обновлять контент.

Вам нужно сосредоточиться на новых поисковых системах и новых типах контента

Что если я скажу вам, что существует другая форма SEO, в которой вы можете увидеть результаты очень, очень быстро? YouTube!

Я генерирую 198,380 просмотров каждый месяц с помощью поиска YouTube. И эти люди смотрят мой контент в среднем 559 237 минут в месяц. Более 388 дней времени просмотра каждый месяц только из поиска на YouTube. Это безумие!

YouTube не так конкурентоспособен, как Google. Также не оптимизирует для магазина iTunes, если у вас есть подкаст.

Бюджеты начнут переходить к оптимизации коэффициента конверсии

В 2019 году начнутся A/B-тесты. Независимо от того, используете ли вы Crazy Egg или любое другое решение, не забудьте включить его в свой маркетинговый арсенал.

Маркетологи узнают, что такое воронки

Поскольку ваши конкуренты также начинают проводить A/B-тесты, вы обнаружите, что цены на рекламу снова вырастут.

Лучший способ получить доход - не привлечь больше клиентов, а получить больше денег от существующих клиентов.

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
Бессмертные книги произведения Бессмертные книги произведения @immortalbooks
📚Правило в 10 раз больше. Единственное что отличает успех от поражения 👤Автор: Грант Кардон 🔍Жанр: #саморазвитие 🖊Описание: Скорее всего, вы взяли эту книгу в руки и подумали: «А что такое правило «в 10 раз больше»»?...
Корпус Здоровья Корпус Здоровья @rakovyi_korpus
Модернизация Добрый день, уважаемые подписчики. Только и слышишь это волшебное слово из заголовка поста, да чиновники от «здравозахоронения» отчитываются, что все учреждения укомплектованы необходимым оборудованием...
News - CashZooBot News - CashZooBot @cashzoobotnews
Сегодня запустили нашего бота! Напоминаем о конкурсе рефералов. Призовой фонд 0,55 BTC!!!! Просим вас внимательно ознакомиться с правилами конкурса: Призовые места: #1 - 0.1 BTC #2 - 0.09 BTC #3 - 0.08 BTC #4 - 0.07...