Лавка Продуктовая

Лавка Продуктовая

8 Дек 2018

Посетил Servant — service design conference. Несколько наблюдений:

— очень здорово, что продуктово-сервисный движ выходит на новый виток. Много людей ДЕЛАЮТ ЭТО и хорошо, что теперь они знают, что не единственные.

— никто не знает, где граница между продуктом и сервисом. Продукт оказывает услугу клиенту в результате чего рождается пользовательский опыт.

— корпоративный мир действительно трудно понимает клиентско-сервисную историю, но здорово, что партисипативные практики и дизайн-методологии помогают думать в мире клиента и чувствовать его боль.

— каждый спикер акцентировал на необходимости разговаривать со своими клиентами. Вживую. Наверное это важно. (шучу, это супер-важно и вообще входит в топ-3 самого важного в бизнесе. Вы, лично, без посредников, без экспертов-интервьюеров, без агентства, встали и пошли в поля общаться).

— никто не знает, как толком измерять влияние сервис дизайна на конечные результаты. В части случаев замерить можно было-стало, но и там непонятно, какую же роль в этом всем сыграл дизайнер?

— очень симпатична идея одного из спикеров, что хорошими сервис-дизайнерами становятся люди из бизнеса. Одна из причин, почему на курсе #Professium мы так много говорим про деньги.

— без поддержки сверху сервис-дизайн не получится. Наибольшие сложности в имплементации решений. Идеи ничего не стоят.

— дизайн-методы дают плюсы и внутри компании. Это язык, который может подружить отделы, которые «исторически воюют». Например Маркетинг и Продажи.

— мы все дизайнеры. Нравится нам это или нет 🙂

По приглашению @prjctr был инстаграм-амбасадором конференции и постил много сториз. Почти сто штук можно посмотреть в моей подборке https://www.instagram.com/stories/highlights/17935090318228388/

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7