Лавка Продуктовая

Лавка Продуктовая

31 Окт 2018

Четыре типа действий, которые показали наибольшую корреляцию с улучшением финансовых показателей:

Больше, чем чувство: лидерство аналитики

Компании в топе индекса поняли, что дизайн — это проблема топ-менеджмента, и оценили их проектные показатели с такой же строгостью как и PnL. Генеральный директор одного из крупнейших мировых банков проводит день в месяц с клиентами и призывает всех членов C-suite делать то же самое. Благодаря личному воздействию или постоянному взаимодействию с исследователями руководители могут выступать в качестве образцом ля подражания и сами из первых рук узнают, что больше всего расстраивает и возбуждает клиентов.

Менее 5% опрошенных сообщили, что их руководители могут принимать объективные проектные решения (например, разрабатывать новые продукты или вводить новые сектора). В эпоху доступных онлайн-инструментов и обратной связи с данными, кажется удивительным, что дизайн все еще не измеряется с той же строгостью, что и время или затраты.

Больше, чем продукт: пользовательский опыт

Компании из верхнего квартиля охватывают весь пользовательский опыт. Они разрушают внутренние барьеры между физическим, цифровым и сервисным дизайном. Важность ориентированности на пользователя требует широкого взгляда на то, где дизайн может иметь значение. Границы между продуктами и услугами объединяются в интегрированный опыт.

На практике это означает проектирование пользовательского пути (точки боли и радости), а не copy-paste технических характеристик из последнего продукта. Этот подход к дизайну требует тщательной оценки потребностей клиентов, собранной из первых рук, путем наблюдение и, что более важно, понимания базовых потребностей потенциальных пользователей в их контексте. Эти идеи должны отстаиваться на каждом собрании. Тем не менее, только около 50% опрошенных компаний провели исследования пользователей, прежде чем создать свои первые дизайнерские решения или спецификации.

Ресепшен большой сети отелей дает гостя брендированную резиновую уточку украшенную элементами города-хозяина (например, тюльпаны для Амстердама). В сопровождении есть примечание, в котором говорится, что гости могут оставить утку дома как напоминание о своем пребывании и могут собрать коллекцию, посетив другие объекты группы. Это небольшое прикосновение привело к +3% удержанию потребителей.

Больше, чем отдел: кросс-функциональные таланты

Компании с самым высоким уровнем дохода делают дизайн ориентированный на человека ответственностью каждого, а не чей-то функцией. Наши исследования показывают, что преодоление тенденций к изолированию чрезвычайно ценно. Одна из самых сильных корреляций, которые мы обнаружили, связана с лучшими финансовыми исполнителями и компаниями, которые заявили, что могут сломать функциональные преграды и интегрировать дизайнеров с другими процессами. Воспитание талантливых дизайнеров — еще одно важное измерение командной динамики. Получение основных прав на стимулы являются частью этого: в нашем опросе компании в верхнем квартале почти в три раза чаще проводят специальные программы стимулирования для дизайнеров. Эти программы привязаны к проектным результатам, таким как показатели удовлетворенности пользователей или крупные награды. Сохранение отличного талантливого дизайнера требует больше, чем обещание большого бонуса или карьерного роста в качестве топ-менеджера. Чтобы удержать талантливых, они должны обладать свободой работать над проектами, которые усиливают их страсть, давать время для выступления на конференциях, в которых участвуют их сверстники, и возможности оставаться на связи с более широким дизайнерским сообществом.

Т-образные гибридные дизайнеры, которые работают по всем функциям, сохраняя при этом свою глубину проектирования, станут сотрудниками, которые в наибольшей степени способны оказать ощутимое влияние на проект.

Другие посты по теме...

Победитель Победитель @pobeditely
"Люди, которые что-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет". https://www.youtube.com/watch?v=_6vvcy_d7xg
SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! @eachfree
​​🍏 Webformyself - Анатомия прибыльного лендинг пейдж По итогам курса: Вы будете четко понимать, что такое автономная целевая страница; Сможете создавать хорошие лендинги, которые справляются со своей задачей; Узнаете...
👁Show me the Money👁 👁Show me the Money👁 @showmethemoney
Ты все еще в поисках стабильного, интересного и прибыльного заработка в сети, который будет зависеть только от тебя? Мы тут как раз этим и занимаемся. Ежедневные выплаты, круглосуточная поддержка и ответы на любые...
Сталингулаг Сталингулаг @stalin_gulag
Не могу спокойно читать напыщенные блевотной бравадой речи бюрократической швали и прочих героев клавиатуры и мыши, которые в своей жизни ничего тяжелее хуя не держали, причём чаще всего даже не своего. Как же омерзительны...
The Noonday Demon The Noonday Demon @thenoondaydemon
Поскольку я стараюсь документировать все хорошее, что происходит в моей жизни, то здесь будут фотографии моей шестнадцатилетней барышни. Это она в штанах, которые я ей подарила, с комиксами, которые я в безумном...