Всё о макияже

Всё о макияже

330
19 Мая 2018
19 Мая 2018

**КАК УВЕЛИЧИТЬ ГЛАЗА С ПОМОЩЬЮ МАКИЯЖА**

Старт

Приводим в порядок кожу вокруг глаз, избавляемся от темных кругов и отеков. Используйте маскирующие средства (тональный крем, корректор).

Брови

Чем выше они располагаются, тем глаза кажутся больше. Для этого нужна правильная коррекция. Удалите лишние волоски вокруг бровей, только не делайте их слишком тонкими. Помните, что их форма должна соответствовать форме глаз и лица.

Тени

Если у вас маленькие глаза, для мекайпа используйте два оттенка теней – светлый и темный. Светлый оттенок наносим на подвижное веко, внутренние уголки глаз и под бровь. Темный оттенок – внешние уголки глаз, нижнее и верхнее веко (не выступая за уровень зрачка). После этого тени необходимо хорошо растушевать по направлению к виску.

Стрелки

Используйте карандаш или подводку. Рисовать стрелки необходимо от внутренней части глаза в направлении наружной. Линия должна быть максимально тонкой, немного расширяясь к концу. Помните, что стрелки должны быть максимально короткими. При этом нижние стрелки должны быть только у внешних уголков, хорошо растушёваны и создавать эффект затенения.

Водная линия

«Водная линия» - внутренняя слизистая область нижнего века. Для зрительного увеличения глаз ее необходимо прокрашивать белым карандашом.

Уголки глаз

Если вы нанесете на внутренние уголки глаз светлые тени, то глаза будут визуально отдаляться друг от друга и казаться больше.

Ресницы

Ресницы играют важную роль для создания выразительного и глубокого взгляда. Не стоит забывать, что они также и увеличивают глаза. Если использование туши с удлиняющим эффектом не дает желаемого результата, можно воспользоваться накладными. Только делайте все в меру. Использование сплошных густых ресниц можно заменить отдельными пучками, которые будут выглядеть более естественно.

Людей с идеальной внешностью очень мало. Не стоит паниковать и расстраиваться, если вы нашли у себя какие-то недостатки. Это не повод бросаться в крайности и бежать к пластическим хирургам. Посмотрите на себя в зеркало более внимательно, и вы поймете, что в состоянии справиться с этим и сами. Ведь при помощи правильно нанесенного макияжа можно и нос укоротить и губы сделать более пухлыми. Макияж – магическое оружие женщин в деле создания прекрасного образа, поэтому осваивайте все тонкости этого искусства и больше экспериментируйте в домашних условиях, оттачивая технику до совершенства.

Другие посты по теме...

ДХД (Дневник худеющей девочки) ДХД (Дневник худеющей девочки) @dhddnevnik
Когда я была, скажем так, “в весе” никто не назвал меня “толстой”. Только заметно схуднув, я узнала что “была круглая, как глобус” и “похожа на хоббита” 😬 Очевидно, людям из моего окружения хватало такта не называть...
GOT IT GOT IT @got_english
​​Пустить пыль в глаза Давненько у нас не было идиом! Одиннадцатая из них - крайне полезна, когда нужно сказать о хвастуне, который появился на вашей вечеринке в новеньких кедах от Гуччи. Но вы видели его за прилавком...
Ты - Особенная!!! Ты - Особенная!!! @moi_style
​​ Сегодня мы рассмотрим рецепт отличной маски для уменьшения морщин вокруг глаз, для увлажнения и смягчения кожи. Готовить ее настолько элементарно просто, а эффект настолько хорош, что мы уверены, эта маска станет...
Твой личный косметолог Твой личный косметолог @mybeautymoscow
Мало кто знает, но на заре работы в косметологии я занималась и наращиванием ресниц, мне было это жутко интересно и как раз в те времена это становилось модным. Но если сравнивать с тем бумом который происходит сейчас,...
Всё о макияже Всё о макияже @pro_makeup
10 ОШИБОК МАКИЯЖА, КОТОРЫЕ ВАС СТАРЯТ 1.Слишком плотный тональный крем Маска на лице, которую создает неправильно подобранный тональный крем слишком плотной текстуры добавит несколько лет. Выбирай более легкие флюиды...