Немного терпения

Немного терпения

91
24 Янв 2019
24 Янв 2019

Майнд-мэп книги “Корпоративная презентация. Как продать идею за 10 слайдов”

Книга совсем не нова, да и большинство мыслей не очень оригинальны. Поэтому ознакомиться с ней в формате майнд-мэпа — наверное, очень правильное решение. Конечно, мы тут с вами уже профессионалы. Третий год изучаем все аспекты презентаций. Что нового может рассказать нам поверхностная книга для новичков? Что-то может рассказать:

1. В книге очень классная классификация типов слушателей. Это действительно очень важная мысль: у разных слушателей совершенно разная мотивация, разные цели и страхи. И создавая слайды стоит думать об этом.

2. Еще одна важная мысль: цель презентатора показать ценность продута, а не показать, как он работает. То есть слушателю важно получить бенефис, а каким образом — это вторично.

3. Выгоды должны быть личными и конкретными. Человек сначала думает о себе, а уже потом об интересах компании. Это не про откат, а про то, что корпоративный сотрудник может выбрать более дорогого, но комфортного для себя в работе подрядчика.

Остальное по ссылке: https://i.pinimg.com/originals/4c/9b/1f/4c9b1fc570a0214f4f44df757c19a554.jpg

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7