Научкот // PopScienceCat

Научкот // PopScienceCat

5686
13 Авг 2018

«...Представьте, что вы — гениальный инженер вроде юного Энакина Скайуокера. Вы достигли вершин в гонках на подах и теперь решили построить собственный спидер. Вы придумали ретро-дизайн в стиле фильма «Запретная планета» или какого-то другого аппарата в духе фантастики 1950-х годов. Ну, вы понимаете: ретрофутуризм, закруглённые углы, закрылки сзади, все дела.

Конечно, основной задачей остаётся репульсор. Сколько экзотической материи вам надо взять? Просто взвешиваете своё транспортное средство и добавляете равное ему по массе количество экзотического вещества. Вуаля, вес вашего спидера равен нулю. Теперь он не будет ни притягиваться к планете, ни отталкиваться от неё. Когда вы его припаркуете, как слелал Люк, ваш спидер будет висеть на той же высоте, на которой вы его оставили.

Представьте себе более амбициозные проекты, такие как огромный гоночный под Себульбы, «Кетанну» Джаббы или летающие балконы членов Галактического Сената. При увеличении массы, в том числе за счёт пассажиров, вы просто добавите соответствующее количество экзотического вещества. Это убережёт «Кетанну» от падения в песок, а сенаторов от быстрого снижения вглубь палаты дебатов — мы же не хотим, чтобы политики так низко пали?

Остаётся одна маленькая деталь: а что такое экзотическая материя? Проблема в том, что никто этого не знает. Общее определение экзотической материи — «любая небарионная материя». Обычная материя состоит из барионов — субатомных частиц, таких как протоны и электроны. Экзотическая материя сделана из чего-то другого. Мы только не знаем из чего. Пока что...»

Марк Брейк, Джон Чейз. Наука «Звёздных войн»

Mark Brake, Jon Chase. The Science of Star Wars: The Scientific Facts Behind the Force, Space Travel, and More!

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.