Всякая годная попса

Всякая годная попса

43
27 Дек 2018

Думаю, уже не нужно говорить, что все в 2018 – это рэп, а все что не рэп, то Дрейк. Ладно, если отложить в сторону шутки и 70% производимой сегодня музыки, то в остальных 30% останется несколько основных трендов:

Не знаю только у меня такое ощущение, но, кажется, что 2018 был супердолгим - в начале года еще Тимберлейк альбом свой выпустил, вы вообще помните? Будто 10 лет назад это было. Происходит это, я думаю, из-за того, что одновременно с тем, что музыки становится с каждым годом все больше (obvi), жизнь трека, как такового, становится все короче. Роскошь 2-3 месяцев ротации сегодня доступна только хитам, что уж говорить о проходных треках с альбомов - о них забывают после дай бог двух прослушиваний. Синглы – вот новая валюта, особенно, если артист хочет попасть в чарты. Кроме фанатов – альбомы никому не нужны, потому что массово наступила эпоха одноразовых песен.

Вслед за всеобщей ностальгией, 90е наступили и в музыке - это хорошо заметно в арэнби (Cardi B - Careful with me, Drake - Nice for What, Ella Mai – Boo’d up, Mahalia – I wish I missed my ex) и танцевальной музыке, где хаус и харрис правят бал:Kelvin Harris feat. Dua lipa - Оne kiss, feat. Sam Smith – Promises; Silk City&Dua Lipa – Electicity, Jessie Ware – Overtime.

Кантри все больше проникает в поп и наоборот:

Еще вчера туда сунулись Гага и Майли Сайрус, у которых кооорни, а уже сегодня там тусуется Тимберлейк, который вовсе с потолка примазался (и все втроем провалились). То ли дело переходить из кантри в поп - дело выгорит всегда, лучший пример тому (Тейлор Свифт) – Кейси Масгрейвс. Какой главный секрет? Смешивать в небольших количествах. Вот и Майли, набив шишки, смекнула и уже выпустила отличный кросcовер. В этом же стиле ждем и новый альбом.

Нужно признать, главные треки этого года не могут обойтись без политического заявления. Тут и The 1975 - Love it if we made it, и Childish Gambino - This is America, и Miley Cyrus - Nothing breaks like a heart, которые запоминаются во многом благодаря не только лирике, но и бронебойным видосам. Технологии и интернет – еще один аспект, волновавший музыкальные умы в этом году. Здесь найдем опять же очевидные The 1975 с их исследованием онлайн отношений, Arctic Monkeys, которые ретрофутуриcтичной записью ярко рисуют параллель между 1948 и 2019 и даже MGMT c их темным Little Dark Age слегка затронули эту тему.

Музыкальный феминизм шагает по планете и все больше женщин вооружаются гитарами. Мало того, что урожай в этом году просто рекордный, он еще и супер топовый – Mitski, Courtney Bennett, Snail Mail, Sunflower bean, Jade Bird, Hinds, boygenious. Да что там говорить, посмотрите на хэдов Примаверы 2019.

В 2018 музыка лилась на нас не только из колонок, но и с экранов. “Звезда Родилась”, “Величайший шоумен” и “Богемская рапсодия”, мало того что вышли и стали звёздами массового кинопроката, но и блеснули саундтреками, которые сидели неделями на вершинах чартов.(сюда же прибавьте “Черную пантеру”). В следующем году тенденция продолжится: в режиме ожидания томятся Король Лев, Алладин, Холодное сердце 2, Рокетмэн (об Элтоне Джоне есессн) и экранизация мюзикла Кошки. Помимо этого Netflix перезапускает High School Musical в 10 сериях с новым кастом (знаю все песни HSM наизусть – пищу!!)

2019 обещает быть эпичным: тут и Рианна, и Гага, и Мадонна, и Лана и Карли рей Джепсен и Майли и Ариана и Селена боже мой!! Поговаривают, что и Адель что-то готовит - уже вижу как все судорожно гадают над датами релизов, чтоб на нее не напороться. Кароче, весь поп-олимп в сборе. Как пела Алла Борисовна: то ли еще будет ой ой ой! С наступающим!

Другие посты по теме...

SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! @eachfree
​​🍏 Webformyself - Анатомия прибыльного лендинг пейдж По итогам курса: Вы будете четко понимать, что такое автономная целевая страница; Сможете создавать хорошие лендинги, которые справляются со своей задачей; Узнаете...
Хитрости жизни Лайфхаки Хитрости жизни Лайфхаки @lifehacks_tg
6 секс-позиций, которые женщины просто ненавидят В этих позах партнёрше может быть некомфортно. Или же она банально не получает от них удовольствия. Но все недостатки можно исправить! https://goo.gl/pQvMn6...
👁Show me the Money👁 👁Show me the Money👁 @showmethemoney
Ты все еще в поисках стабильного, интересного и прибыльного заработка в сети, который будет зависеть только от тебя? Мы тут как раз этим и занимаемся. Ежедневные выплаты, круглосуточная поддержка и ответы на любые...
Сталингулаг Сталингулаг @stalin_gulag
Не могу спокойно читать напыщенные блевотной бравадой речи бюрократической швали и прочих героев клавиатуры и мыши, которые в своей жизни ничего тяжелее хуя не держали, причём чаще всего даже не своего. Как же омерзительны...
Твои Блогерши Твои Блогерши @karinasexy
ВСЁ. Пиздец Телеграмму! Каждый день правительство блокирует миллионы IP различных сервисов в погоне за творением Дурова. В результате не работают крупные сайты, многие компании лишаются возможности принимать платежи....