По фактам

По фактам

12 Янв 2019

В 2017 году Слава КПСС выпустил альбом «Солнце мертвых», который назвали данью памяти Егору Летову еще за год до того, как какой-нибудь депутат Милонов, в погоне за трендом, стал признаваться в любви к творчеству ГрОба. Атмосферное звучание, утробные напевы и тексты о любви к мертвечине пришлись по вкусу не всем, но о музыкальных познаниях Славы рассказали немало. Потому в 2019 году, в ночь перед Рождеством рэпер уже под псевдонимом Валентина Дядьки продолжил препарировать новые жанры, выпустив фолк-панк-оперу «Видьма». В этот раз рэпер разом пародирует деревенскую панк-готику «Короля и Шута», немного раскланивается «Сектору Газа» и заимствует звучание тех же «In Extremo» (волынка под гитару с дисторшном, куда без нее), «Dropkick Murphys» и каких-нибудь «Тролль гнет ель». Лирика рассказывает о нелегкой доле ведьмы, деревенском самосуде с факелами и вилами и, продолжая разбирать отечественную любовь к тюремной романтике, заявляет, что «сиделый постиг закон существа», обожествляя бунтарский образ заключенного. Но важнее, что автор линчует такие явления, как мизогиния, сексизм, дискриминация и моральные устои общества.

Пару Вячеславу в его безумной фолк-пляске составляет некая Валентина Тетька, которая, в отличие от Марины Капуро, помогавшей Горшку, выдает не академические вокальные партии, а злые панк-напевы, которые, впрочем, в треках вроде «эта лиса охуенна, я сама охуела» звучат более, чем уместно.

Приятный и необязательный экскурс в мир огров, ведьм и прочей деревенской романтики с социальным подтекстом, слегка подзабытой со времен смерти того же Горшка.

Валентин Дядька и Валентина Тетька — «Видьма». Оценка: 7/10

https://www.youtube.com/watch?v=lxn6ROhyQxM

Другие посты по теме...

Комната стикеров Комната стикеров @stickroom
Небольшая подборка стикеров от Telegram ко дню святого Валентина 💜 История любви, Лысый из Браззерс, Пёс-тусовщик, Ненавижу день св. Валентина!
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.