Подосокорский

Подосокорский

22 Янв 2019

Видеоблогер Даня Комков обвинил гендиректора рекламного агентства «Маркетинг в социальных медиа» Ксению Донцову в невыплате 10 миллионов рублей. По его словам, Донцова связывала его с группой компаний «Да-Тим», которая выделяла деньги на политический пиар и продвижение социальных проектов на YouTube. Эта компания делала видеопроекты для Mail.Ru Group, Роскосмоса и платформы «Россия — страна возможностей», созданной по указу Путина.

Даня Комков — видеоблогер, известный в первую очередь по скандальным проектам HypeCamp и «Кто твой кандидат?» к президентским выборам 18 марта. Он также открыто поддерживал Владимира Путина и выступал в команде Putin Team. У него есть собственное рекламное агентство Beber, куда подписаны Илья Белов и Игорь Синяк, также участвовавшие в политическом пиаре.

ООО «Маркетинг в социальных медиа» (они же Reframe) — рекламное агентство, которое занимается продвижением в интернете и сотрудничеством с блогерами, подрядчик «Да-Тим».

ООО «Да-Тим» (они же — DA Team) — группа компаний, куда входит издание Postnews (ООО «Постньюс») и другие юрлица. Она сотрудничает с рекламными агентствами, например, по проектам для Роскосмоса, РЖД, Mail.Ru Group, СТС и других организаций.

По словам Комкова, фан-встречи блогеров 12 июня 2017 года — в день, когда по всей России прошли митинги против коррупции — организовывал Михаил, партнёр Ксении Донцовой. Одной из таких блогеров была Марьяна Ро, на тот момент подписанная на агентство Комкова. В 2018 году видеоблогерша рассказала в интервью Би-би-си, что не знала о политической подоплёке той фан-встречи.

Видеоблогерша Марьяна Ро: "Комков очень хотел, чтобы и я, и Ваня [рэпер Face] работали с правительством. Я и без него один раз даже попала на такую херню — мне устроили встречу с фанатами в парке 12 июня 2017-го, в тот же день, когда Навальный собирал всех на свой митинг. Я не знала, что даты совпадают. Я узнала, что это была какая-то правительственная херня только в конце ноября, когда начали предлагать рекламировать какие-то правительственные штуки. Типа делать посты про Путина, про Собянина".

Спустя год, 12 июня 2018 года, прошли новые фан-встречи с видеоблогерами — в Москве, Екатеринбурге и Сочи. По словам Комкова, он выступил организатором мероприятий: из своих денег оплачивал трансферы из аэропортов, отели и платил гонорары. Однако с ним и его агентством якобы расплатились не полностью: в качестве доказательств он показал переписку с заказчиками и чек от «Да-Тим Продакшн» (одно из юрлиц группы компаний).

Другие посты по теме...

heroverin.info heroverin.info @heroverin_info
Форум о социальных сетях https://heroverin.info запущен.
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.