Подосокорский

Подосокорский

32
11 Сен 2018
11 Сен 2018

Посмотрел полную версию видеообращения директора Нацгвардии, генерала армии Виктора Золотова к тому, "кого нельзя называть" на центральном ТВ иначе как российским "Саакашвили" и "Порошенко". Выглядит это всё как несомненное признание усиления политического веса Навального и своего рода истерика правящих кругов (ранее в этом сомнительном флешмобе с видеороликами о Навальном принял участие могущественный медиаолигарх Алишер Усманов, который буквально плевался на лидера оппозиции, как на иблиса). Наблюдения в связи с этим следующие.

1. Золотов именно что продолжает флешмоб Усманова, и он тоже говорит о плевках - это своего рода защитное магическое действие. Имиджмейкеры и пиарщики с Золотовым все же работали, поскольку кто-то умный посоветовал ему записать видео в два раза короче, чем это сделал Усманов. Но все равно получилось затянуто.

2. Глава Росгвардии, действительно, очень похож на Путина, будто их в одной лаборатории КГБ клонировали.

3. Кажется, впервые чиновник такого ранга назвал Навального реальным претендентом на пост президента РФ.

4. Немного конспирологии. На миг показалось, что Золотов всерьез озабочен своим будущим, и его видеообращение - необходимый шаг для сохранения нынешней должности. Лайфхак в этом смысле давно известен: если ты высокопоставленный грач и боишься увольнения - поругай публично Навального - тогда тебя точно еще какое-то время не уволят и, наоборот, защитят от любых нападок. Вполне возможно, что запоздалая публичная реакция Золотова на расследование ФБК - ничто иное как элемент очередной войны силовых ведомств.

5. Золотов признал коррупцию в ведомстве, что подтверждает версию о подковерной борьбе конкурирующих силовиков за контроль над Росгвардией.

6. Никто не написал про часы Золотова, в которых он снимал ролик. Интересно узнать - что за марка и столько стоят. Это тоже своего рода символ-послание.

7. Золотов привел в качестве аргумента своей правоты ссылку на более старший возраст (мол, когда Навальный "только садился на горшок", он уже служил в армии) - ввиду геронтократического характера нынешнего режима, аргумент более чем сомнительный. И он тоже выдает потанные страхи надвигающейся отставки.

8. Совершенно поразительный упрек Навальному от Золотова: "Вы считаете народ за быдло и считаете, что он достоин участи, которая сейчас существует". Получается, что Золотов признает, что сейчас российский народ живет, мягко говоря, неважно, и те, кто считает, что он достоин нынешнего состояния, - враги и американские наймиты.

9. Слова "Иных из вас уж нет, а те далече" - угроза-предупреждение. Мол, если не остановишься, то повторишь судьбу Березовского или Немцова.

10. Выражение "вам никто никогда не давал по заднице" звучат несколько двусмысленно - особенно с добавлением: "но теперь вы обратились по адресу" :)

11. Главный вывод: Золотов подставился этим обращением по самое немогу. Если в ближайшее время что-то случится с Навальным, все сразу же вспомнят именно о его угрозах, хотя он сам скорее всего будет не при делах. Воистину говорят: верным быть мало, надо ещё быть и умным.

Другие посты по теме...

Бизнес книги Бизнес книги @biznes_knigii
​Договориться не проблема. Как добиваться своего без конфликтов и ненужных уступок. Жанр: #Переговоры Автор: Крис Восс. Описание: Переговоры без конфликтов, стресса и ненужных уступок – вот что предлагает эта книга....
Мен'с Хелс Мен'с Хелс @mnshealth
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ Настал тот самый момент, когда ты должен посмотреть в зеркало и признать свою вину в том, что до сих пор не начал идти к своей цели, что придя после работы,...
Slivup.biz Slivup.biz @slivup_biz
​​С момента создания Telegram каких только каналов не появлялось. И вот один из многих, что отличается от всех в данной тематике. На канале @goretrader в шуточном формате описывает как продать самовар отца, чтобы...
Tattoos channel 💉 Tattoos channel 💉 @tattoo_chan
​1-2 сентября, в Москве, на территории Выставочного комплекса «Сокольники», пройдет грандиозное событие в мире тату-индустрии. 😱 RUSSIAN TATTOO EXPO — это шоу, тусовка, а также лучшие тату мастера России и мира....
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение