Извините, пирожки

Извините, пирожки

9 Янв 2019

​​Самая интересная для меня история в этом сезоне – как 21-летний футболист «Барселоны» Усман Дембеле режется в плейстейшн по ночам и из-за этого просыпает утренние тренировки, забывает дома паспорт перед вылетом на матчи еврокубков и в целом бесит одноклубников и руководство «Барсы». При этом Дембеле продолжает отлично играть и регулярно забивает важные голы. Интересно, дойдет ли он до стадии, на которой зависимость от видеоигр скажется на его карьере так же, как алкоголь – на судьбе Пола Гаскойна и Джорджа Беста; пока лишь точно можно сказать, что Дембеле – самый крутой среди игроков, которые не могут выключить Fortnite.

В то же время из зависимости нового поколения футболистов от игр уже научились извлекать пользу. В академии «Манчестер Сити» травмированным игрокам выдают шлем виртуальной реальности и игру, в которой надо потихоньку прокачивать растянутую мышцу или разрабатывать сустав. Заниматься этим в игровой механике 17-летнему пацану куда интереснее, чем торчать одному в зале, пока остальные тренируются всей командой.

Я это к чему – поговорили о технологиях и инновациях в новом выпуске подкаста; среди прочего свои дикие идеи по улучшению футбола предлагают Вадим Лукомский, Виталий Суворов и Луи ван Гал. Слушать здесь:

iTunes Castbox

Кроме того, подкаст на похожую тему записали Лукомский и Порошин – о будущем футбола (а я в нем предложил свое решение проблемы Дембеле). Там почти два часа, пока дослушаете, будущее уже точно наступит. Ну и вообще подписывайтесь на Cappuccino & Catenaccio, рекомендую.

iTunes Castbox

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.