Пентхаус – Миллион на биткоинах

Пентхаус – Миллион на биткоинах

5 Дек 2018

Люди, которые хоронят крипту, очень похожи на тех моих товарищей из 90-х с фразами "Интернет – это все для программистов". Эти же люди потом всадили все в пузырь Доткома, и надолго получили прививку, что не стоит заниматься тем, в чем не разбираешься.

У любого продукта есть проблема курицы и яйца – никто не хочет оказывать сервис, у которого мало пользователей, пользователи не хотят то, что не имеет хорошего сервиса. И может на какой-то момент показаться, что криптовалюты именно в этом капкане, но на самом деле – нет.

Крипта очень надежный механизм хранения, очень удобный способ перевода, с минимальными ограничениями. В нее верят ведущие мировые инвесторы и корпораты, пытаясь в той или иной форме прикупить немного будущего. И для миллионов людей биткоин является ежедневным инструментом, а не спекулятивной единицей.

Все, кто считают, что биток обязан стоить дороже $2000, пусть скачают себе Покемонов и поиграют в них в очках дополненной реальности. Потому что все три темы – это сдувшийся хайп.

Конечно, я как и любой здоровый человек хочу, чтобы биткоин стоил миллион, мне это выгодно. Но еще больше я хочу, чтобы с каждым днем росло количество транзакций любых криптовалют. Потому что это куда важней, чем сиюминутный заработок.

И на закуску пример такой: акции Амазон до пузыря стоили $60, в момент кризиса $5, двадцать лет спустя $1666. Не уверен, что у битка такая же судьба, но все может быть. Потому что в отличие от дОбычи и девелОпмента, цифровая экономика умеет масштабироваться в тысячи раз, а не десятки как традиционный бизнес.

И вот задайте себе вопрос: вы хотите всю жизнь свою потратить на продажу сладкого напитка, или изменить мир?

Другие посты по теме...

Записки юного врача Записки юного врача @a_young_doctors_notebook
В бесконечном ряду "расстройств великих людей" стоит такая мааленькая, по сравнению с другими расстройствами, дислексия. Дислектики не могут понять смысл слов, которые читают, потому что написанное слово для них...
дочь разбойника дочь разбойника @megabitch
Может быть, вы уже слышали о том, что секс-блогер Татьяна Никонова планирует написать книгу “Наука секса для подростков” — и собирает на это деньги. Я была одной из многих людей, которые с энтузиазмом вложились в...
Mir-Криптовалют Mir-Криптовалют @mir_crypto
Ripple может замораживать средства на клиентских счетах, так ли это? В сети Ripple действительно существует протокол “Freeze”, по которому шлюз может заморозить баланс своего пользователя. Под шлюзами следует понимать...
Black HACKER Black HACKER @blackhakerr
Может и твои доки есть в темной сети Смотри
Бизнес Книги Бизнес Книги @BusyBooks
Длинный хвост - Крис Андерсон Из краткого содержания книги вы узнаете: - Что такое “длинный хвост” и какое значение он может иметь для вашего бизнеса; - Почему модели бизнеса, ориентированные на хиты продаж, устарели...