Толстые люди в просторных футболках

Толстые люди в просторных футболках

26 Янв 2019

Мне часто пишут. Что пост проплачен и всё на свете джинса.

Но поверьте мне на слово - а иных подтверждений быть не может - деньги мне предлагают значительно реже, чем меня упрекают в том, что я их взял.

Если не упоминать ничего и ни о ком не писать, то и писать будет совсем не о чем. А у меня, как вы понимаете, зуд.

И вот были мы вчера с моим другом Сашей на дегустации.

Знаете, у каждого должен быть друг Саша. И если у вас такого друга нет, значит Саша - вы.

Дегустация, как я выяснил, это, когда ты мало пьешь и много слушаешь. Пытаешься шутить, но сам понимаешь, что шутки твои неуместны - дистилляция процесс крайне серьезный.

На дегустацию нас пригласили в бар Slanche - это на Сретенском бульваре. Дорого и красиво. Пробовать нам предлагали шотландский виски. Исключительно односолодовый. А проводил дегустацию сам амбасадор бренда Auchentoshan - Никита Курочкин.

Я, так сложилось, люблю виски. Я раньше любил весь алкоголь, но потом мне повысили зарплату и я смог себе позволить любить виски. Auchentoshan я года два назад увидел в магазине, куда зашел по дороге в гости к маме. Это был синг молт, который я мог себе позволить. Ну и перед мамой сверкнул.

Потом я попросил этого виски в иркутском баре - ездил на Байкал. Поскольку человек я крестьянский, то сказал - “Налейте мне “ошен-тошЭн”.

Барен выпучил глаза и сказал - “Вообще-то правильно - “АкентошАн”. Хорошо, что тот бар в Иркутске. Мне не приходится делать над собой усилие, чтобы туда не ходить.

А правильно - ОКЕНТОШН. С ударением на последний слог.

Так и вот.

Пришли мы с Сашей в бар на дегустацию трезвыми. Что делаем довольно редко. Не в смысле ходим редко на дегустации - мы на них вообще до этого не были. Редко мы ходим по улице трезвые вдвоем.

И тут амбасадор начал - мол это вам на аперитив, а это посложнее. Бочки из американского дуба, в них содержался бурбон. А этот прошел через три бочки, после того, как прошел через три дистилляции. Для меня цель мероприятия была довольно простой. И если вы думаете, что я просто хотел выпить, то вы правы. Но кроме того, я хотел показать другу Саше удивительный мир виски.

Дело в том, что Саша регулярно приходит ко мне в гости. Мы дружим женами, детьми и мозгами. Всякий раз я готовлюсь заранее, покупаю бутылку хорошего сингл молта и бутылочку чего-нибудь простого на десерт. И всякий раз на следующее утро Саша пишет мне - “Теперь я буду пить только водку! Если когда-нибудь смогу пить вообще”.

И что я за друг, если не продемонстрирую, что то, что есть у меня дома - это еще не весь виски, который существует. Кроме того, когда человек знает историю напитка, процесс производства и маленькие хитрости соложения, ему легче примирить организм с этанолом.

Лекция, надо отметить, была блестящая. Товарищ амбасадор жонглировал фактами и не забывал подливать. Хоть и по десять грамм.

Отрицательный эффект от дегустации заключался в том, что Саше понравился самый дорогой виски, и теперь мне к его приходу придется покупать именно его.

Положительных же эффектов была масса. Во-первых, мы выпили. Хоть и немного. Грамм по сто на каждое бородатое рыло.

Во-вторых, мы узнали, что такое красивая жизнь - бар, дорогой виски, амбасадор.

В-третьих, я единственный из дегустирующих, правильно ответил на теоретический вопрос и получил в подарок книгу. “Гид продвинутого бартендера”.

Потом мне пришлось долго объяснять Саше, кто такой бартендер и чем он отличается от бармена. Хотя я и сам это не точно знаю. Зато теперь у меня есть гид. И друг, который вместо бутылочки “журавлей” требует восемнадцатилетний виски.

Прогресс обратного хода не имеет.

Другие посты по теме...

Free📚education Курсы Free📚education Курсы @smartfree
​​Как запустить свою онлайн-школу с доходом 100 000 - 300 000 рублей в месяц В общем курс от очередного инфоводомёта, но вроде норм. Описание: Почему нужно открывать свою онлайн школу или заниматься инфопродюсированием Тренд...
Александр Новиков – бизнес дневник Александр Новиков – бизнес дневник @aleksnovikov
​​УСКОРЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ В 2 РАЗА! 🚀 Мы живем в век сверхскоростей, когда нужно быстро фильтровать и анализировать информацию, на ходу ориентироваться в ситуации и принимать решения. 👉 Количество информации удваивается...
Мужской Журнал Мужской Журнал @themens
​​А ты знаешь как правильно искать работу и как отвечать на вопросы рекрутера? Мы помогаем подготовиться и успешно пройти собеседование, правильно "поджарить" резюме и найти работу. Лайфхаки! Вакансии! @jobcook...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение