Толстые люди в просторных футболках

Толстые люди в просторных футболках

285
23 Янв 2019
23 Янв 2019

Много раз я видел на 9Gag или на других развлекательных сайтах этот столярный завораживающий процесс - долго шлифуют красивый сложный спил дерева, потом там как-то его разделяют на две части или прорубают несквозной канал, заливают туда полимер, полируют все вместе - и, раз, получается стол с оригинальным ландшафтом, через который течет синяя река. Или, посреди которого лёд. Или млечный путь.

И мне всегда казалось, что это нечто недостижимое - из лучших домов Голливуда, за триста миллионов долларов, то на чем спит пьяный Дастин Хоффман (а правда принято считать, что он хороший артист? Плохой же)!

Оказалось, эти столы поставляют в Европу и Голливуд из Ростова.

Два чувака оформляли фудкорты, и один заказ у них был - всё из дерева. Тогда они поняли, что могут больше не оформлять фудкорты, а просто делать крутые столы.

Там в процессе много интересного - найти поставщика спилов, найти износостойкую древесину с интересным рисунком, сушка, проверка на влажность, подфуговка, выравнивание.

И потом - раз, заливают полимер, и готов стол с рекой, льдиной или млечным путем.

Заметьте, в Ростове.

Мне в статье понравилась история, как чуваки продали первый стол. “За заказ мы взяли тогда около 55 000 рублей, это был жёсткий демпинг. Сейчас такая барная стойка обошлась бы покупателю около 70 000 рублей”.

70 т.р. за целую стойку, сделанную на заказ - тоже же копейки, не?

И тем не менее, годовой оборот у мастерской - 20 000 000р., а мебель заказывает, страшно сказать, Ксения Собчак.

Так и до Дастина Хоффмана дойдет.

Без всякой помощи извне, на свои деньги, сами найдя мастеров, и самостоятельно выстроив процесс, два ростовских мужика сделали производство - весьма непростое и технологичное. Потому что если это не технологичный бизнес, то я и не знаю, что.

https://svoedelo.blo g/istorii/zviozdnye-koriagi-skolko-zakolachivaiut-sozdateli-avtorskoi-mebeli-iz-rostova/

Другие посты по теме...

FC BARCELONA ФК БАРСЕЛОНА FC BARCELONA ФК БАРСЕЛОНА @Newsbarca10
​​Салах: «Месси? Это, безусловно, очень приятно, когда тебя сравнивают с игроком такой величины. Лео находится на вершине уже много лет, и это вызывает уважение. Однако я имею в виду только сравнение по количеству...
Super make up Suka Super make up Suka @superMakeupSuka
Вчера было много комментарием в моем инстаграме, рассказать про вдохновение. Я вас понял.Делюсь, мужики, члены и все такое http://telegra.ph/cho-po-vdohnoveniyu-03-22
Your Career Your Career @yourcareer
Каждый яппи рано или поздно сталкивается с проблемой недостатка фокуса: слишком много всего интересного происходит вокруг, слишком много потенциальных карьерных возможностей и не только. Посмотрите полезное видео...
Andrey Burenok Andrey Burenok @andrey_burenok
Очередное доброе лондонское утро. Тот же столик, кофе и вид на улицу. Много народу со всего и мира. Приятная суета. И мне просто офигенно. Если умеете принимать, то передаю вам это состояние. На самом деле уметь...
Про бизнес Про бизнес @stroimbiznes
Слишком много претензий по качеству работы от клиента? Закажите его услуги для себя и наслаждайтесь!