Толстые люди в просторных футболках

Толстые люди в просторных футболках

23 Янв 2019

Есть люди, которые нюхают маркеры, есть те, кто ест землю. Хотя, второе кажется мне литературным преувеличением.

Но точно знаю, что кто-то ест аскорбинку вместо десерта. Почему-то довольно распространенное явление - любить запах новых книг.

Я ни старых, ни новых нюхать не могу. Пыль, аллергия.

Кто-то любит включить все батареи и закрыть окна. Другим нравится туалетный освежитель воздуха. Есть даже люди, которые любят говорить по телефону - натурально звонят кому угодно и по любому поводу. И даже любят отвечать на звонки. Больные. Но достойные сочувствия.

Это, в целом, нормально - иметь странности. Любить то, чего не любят другие.

Я люблю вареные овощи. Свеклу, брокколи, лук. Вот целую луковицу из бульона жду, если где-то варится бульон. Все равно она больше никому не нужна. Одинокая, склизская, использованная. Моя любимая.

Может показаться, что я люблю только вареное. Но всё сложнее. Я люблю анисовый алкоголь. Ракию, мастику, пастисы, узо. Это довольно сложная любовь - тяжело найти собутыльников.

Я равнодушен к автомобилям. Я понимаю, что одни автомобили круче других и я понимаю, чем BMW E34 отличается от BMW E39, и даже чем отличается BMW E21 от BMW E30. Но никакого волнения во мне это не вызывает - ни блеск кузова, ни звук мотора, ни запах нового салона.

А вот самолеты я до сих пор считаю чем-то значительным, торжественным, важным. Пару раз летал недавно на новых A321 и я не налюбуюсь не только там, насколько они интересней A320, но и насколько они совершенней предыдущих A321. Такие тонкие спинки у кресел, туалеты расположены параллельно, а не напротив друг друга. Почему-то мне это всегда кажется важным.

И аэропорты я люблю. Мне всегда кажется, что там вкусная еда. Ни разу не ел чего-то невкусного в аэропорту. Даже если это вареное яйцо за пятьсот рублей в борзейшей кофемании.

Есть какое-то искупление в аэропортах. Некоторое оправдание любых неудобств. Будто вся обычная жизнь осталась за теми крутящимися стеклянными дверьми. А здесь - у каждого важное дело. И это дело окупает яйцо за пятьсот рублей.

И хочется летать, волноваться, быть в приподнятом настроении.

Но получается только есть вареную свеклу, иногда лук.

Другие посты по теме...

Плохой-в-непонятках Плохой-в-непонятках @ploxoy_ploxoy11
Люблю когда жена делает мне минет. У нее так воняет изо рта говном, что часто присутствует ощущение анального секса.
Дьявол носит H&M Дьявол носит H&M @devilwearshandm
Моя мама с самого детства был моим стилистом. Она всегда пыталась сделать так, чтобы я выглядела, цитирую её : "как прям девочка-девочка". И в лет 13 (период, когда все подростки начинают выпячивать своё мнение)...
RASHEV RASHEV @yrashev
Кстати, у меня с каждым городом обязательно связан какой-нибудь саундтрек или книга. Например, гуляя по Стамбулу, всегда хочется читать вслух Орхана Памука. В Алматы хочется слушать JCS и А-Студио. А вот в Риме –...
SoundCloud SoundCloud @scgang
​​Продюсер smokeasac поделился деталями второй части альбома LiL PEEP «Come Over When You're Sober» «Многие люди всерьёз регулярно достают меня вопросами об альбоме. Я хочу ещё раз высказаться на эту тему, чтобы...
🍴Рецепты вкусной еды 🍴Рецепты вкусной еды @worldoffood
Привет, я люблю готовить и хочу поделиться коллекцией рецептов