Design by Oxana Tyshchenko

Design by Oxana Tyshchenko

2253
20 Авг 2018

Холл дарит первое впечатление о доме, рассказывает о жизни хозяев и показывает "парадную" сторону жизни (в отличие от приватных помещений, где, как правило, больше свободы для отражения личных вкусов).

🌟Зачастую во время проектирования и реализации проекта холлу уделяется наименьшее значение - по принципу остаточного финансирования, что по факту оказывается не лучшим решением, ведь именно с холла начинается знакомство с остальным интерьером.

🌟Не обязательно холл делать самым дорогим помещением, однако очень важно добавить оригинальные элементы, использовать глубокие оттенки, зеркала и другие приемы, позволяющие интерьеру выглядеть более "солидно". И, конечно же, нельзя забывать и о местах для хранения, а также о приемах увеличения пространства (если холл оказался маленьким, что, к сожалению, не такая уж и большая редкость в наших квартирах).

🌟Если холл выполняет только парадную функцию - все замечательно - можно думать об эстетике, расставлять арт-объекты и думать только о том, как оригинально наполнить пространство, но в большинстве случаев, первое о чем мы думаем при организации пространства холла - как грамотно разместить зону хранения одежды и обуви и при этом оставить место для красоты)

🌟Для начала опеределите, где будет располагаться место для хранения. Оптимальным решением при небольшой площади станут большие шкафы до потолка с большим количеством отделений - так вы сможете разместить и верхнюю одежду, и обувь, и аксессуары. В случае, если вещей немного - можно ограничиться крючками и обувницей, а также предусмотреть полки для головных уборов, шарфов и других мелочей.

🌟 И в то же время, холл - место, где мы задерживаемся недолго, а поэтому - именно здесь можно применить именно те решения, которые в остальных комнатах покажутся чересчур активными и даже агрессивными.

🌟 Даже, если ваш холл не позволяет поставить роскошную консоль (а все вещи спрятать в гардеробную =) ), простор для полета фантазии все равно есть! Попробуйте поставить вешалки необычной формы, используйте полки из нестандартных материалов или просто развесьте их ассиметрично.

🌟 Важным элементом холла является зеркало, которое может одновременно быть стильным и функциональным, так и быть исключительно декоративным, занимающим центральное место в композиции.

🌟 Для небольшого холла постарайтесь использовать немного цветов. Будет идеально, если вы покрасите потолок и стены в один цвет - тогда визуально пространство будет казаться более целостным и немного скроется его недостаток в виде малого метража. В этом случае вы без опаски можете брать яркие оттенки - без разделения на небольшие плоскости они, наоборот, только увеличат пространство.

🌟 Не бойтесь экспериментировать и добавляйте в интерьер то, что будет для вас удобным. Например, сделайте место для заметок: повесьте готовую доску на стену/шкаф или просто покрасьте краской для грифельных досок любую поверхность: оставляйте пожелания доброго дня или записывайте напоминания

@otdesign

Другие посты по теме...

Готовь как бог Готовь как бог @Povarbog
​​🚀🚀🚀 Конкурс от 1win и Bull Bet в котором разыграют 150 призов 😌 Первые 11 победителей получат: 1 место - Bentley continental GT 🚘 2 место - 1 Bitcoin 💰 3 место - 500к на аккаунт 1win 💰 4-9 место - 100к на аккаунт...
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
HACKER BOOK HACKER BOOK @Hacker_BooK
​📲MacroDroid - Автоматизация - с помощью этого простого приложения вы сможете автоматизировать большую часть своего смартфона. Делается это при помощи макросов, вы задаёте условие при котором будет происходить определенное...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...