онкоБЛОГия

онкоБЛОГия

2880
16 Авг 2018

Неделю назад ко мне поступила пациентка с направительным диагнозом: метастазы в печень без выявленного первичного очага. Женщина 46 лет, мать троих детей, младшему сыну 3 года. Проходила профилактический медицинский осмотр на работе. На УЗИ обнаружили 3 очаговых образования в печени. И понеслось…

Направили в поликлинику нашего диспансера. Поликлинический онколог обследовал пациентку «с ног до головы», первичной опухоли нигде не нашел. УЗИ, МСКТ, МРТ твердят в один голос – в печени метастазы! В наше отделение пациентка поступила для биопсии образований печени. Сказать, что женщина была в трансе, не сказать ничего. Казалось бы, полжизни еще впереди, и вдруг, такой страшный диагноз, приговор, не оставляющий шансов. Взяла биопсию, причем из всех трех новообразований для исключения ошибки. Долгих 4 дня ожидания результатов. Всё это время пациентка ходила по палате кругами, как тигр в клетке.

Получаю заключение гистологов – фиброз! Доброкачественные изменения!!!

Что испытала моя пациентка, невозможно описать словами. Она и плакала и смеялась. Сказала, что больше всего на свете сейчас хочет обнять своих детей, сказать им, что мама с ними. А еще она сказала, что теперь в полной мере понимает, что испытывает человек, играющий в русскую рулетку. Она была тем человеком, которому уже плотно приставили револьвер к виску, но выстрел в этот раз оказался холостым.

Другие посты по теме...

чай со вкусом коммунальной квартиры чай со вкусом коммунальной квартиры @tea_channel
«и ещё кое-что хочу тебе сказать. за миг до того, как всё померкло, знаешь, что последнее мелькнуло у меня в голове? ты»
Анатомичка Анатомичка @anatom
‍Печеночными ладонями называют появившееся на коже ладонной поверхности кистей стойкое диффузное покраснение. Пальмарная эритема, как еще называют этот симптом, при надавливании исчезает, а затем покраснение появляется...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.