Записки Мошенника

Записки Мошенника

5888
14 Авг 2018

​​«Офшоры»

Сегодня будет пост о глобальном.

Дело все в том, что не так давно наткнулся в твиттере на одну интересную статью и связана она была с офшорами.

Если кто не знает, то офшоры – страны или территории c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса.

Так вот, по данным Национального бюро экономических исследований США богатые россияне ханят в офшорных зонах более триллиона долларов..

Вы можете себе представить такую цифру? Лично я не могу. Поэтому вот пример.

Объем валютных резервов России на 2017 год составляет почти 350 миллиардов долларов. Получается, что сумма, которую прячут богатые россияне почти в 3 раза превышает весь резерв нашей странны.

Или вот еще, офшорного капитала равен по величине финансовым активам внутри страны

Честно говоря, информация меня шокировала немного, ибо мне сложно было представить то, как такие суммы можно вообще переводить. Все гениальное оказалось проще простого. Сегодня расскажу вам об одной простой схеме, с помощью которой были отмыты миллиарды рублей за границу.

Молдавский опыт – именно так была названа схема по отмыву денег за границу, которая действовала в нашей стране до недавнего времени абсолютно легально.

Схема проста и эффективна. Есть две фиктивные компании — российская и зарубежная. Они подписывают договор об оказании определенных услуг или о купле-продаже какого-то товара. В контракте также прописываются условия разрешения конфликтов — через третейские суды или путем заключения мировых соглашений.

Российская компания не исполняет контракт (например, не поставляет купленный иностранным предприятием товар), зарубежная обращается в суд за неустойкой или задолженностью. Затем наша организация соглашается с требованиями истца и готовится заплатить деньги.

Суд выдает иностранной компании одобрение и у приставов нет другого выхода, кроме как выполнить решение суда. Деньги утекают в иностранный банк.

Вот так легко и просто кто-то богатеет на несовершенстве законов

Если вам понравилась данная статья и вы хотите больше сведений об этом – жду вас в лс @Dantess

Другие посты по теме...

Мини-бизнес по-русски Мини-бизнес по-русски @piznes
Пара слов об отжимах и почему все любят офшоры. Бытует мнение о том, что офшоры любят компании, которые охуенно злобным способом не хотят платить налоги. На самом деле это далеко не всегда так. В основном офшоры...
Check ROI - интернет-маркетинг, продажи и лайфхайки Check ROI - интернет-маркетинг, продажи и лайфхайки @checkroi
Привет! С каждым месяцем влияние и возможности SMM растут, крупный и малый бизнес, компании почти из всех секторов экономики переходят в социальные сети и кто как может продвигает свой продукт :) Приятный кейс от...
Nose Republic Nose Republic @NoseRepublic
О, я почти угадала: пара Imitation вдохновлена Нью-Йорком 1970-х. "Семидесятые в Нью-Йорке, — говорит вот прямо сейчас Кристофер Чонг, креатдир Amouage, — были fun-fun-fun. Я помню, как по утрам люди возвращались...
Бизнес в сети Бизнес в сети @Monetizator01
❗️#Белая Почти белый арбитраж 250 долларов в неделю. http://telegra.ph/Pochti-belyj-arbitrazh-250-dollarov-v-nedelyu-11-13
FAQHR FAQHR @FAQHR
Почти каждый работяга в процессе своей трудовой, так сказать, деятельности сталкивается с отделом HR. Прием на работу, переводы, повышения и даже увольнение- везде есть элемент интервью или собеседования. В рубрике...