Нетворкинг для предпринимателей

Нетворкинг для предпринимателей

18 Дек 2018

​​МАРКЕТИНГ ЮБЕР АЛЛЕС

Дойчланд, дойчланд юбер аллес.

Заклеймили эту песню как нацистсткую, а если копнуть чуть глубже, то никакая она не нацистская, а очень даже душевная и патриотическая, и написана еще тогда, когда Гитлер даже не родился. Почитайте в википедии на досуге.

Вот точно так же до сих пор заклеймен маркетинг и продажи. Несмотря на то, что столько книг уже издано, столько тренингов, а до сих пор в массовом сознании маркетинг — это синоним впаривания по телефону, а продавец — какое-то неизбежное зло.

Понятное дело, с реальностью все это не связано никак. Смотрите.

Около 90% предприятий закрываются в течение первых пяти лет. Из оставшихся 10% лишь немногие можно назвать преуспевающими.

Предприниматели-неудачники жалуются на одни и те же проблемы:

• слишком много конкурентов

• слишком маленькая прибыльность бизнеса

• конкуренция со стороны онлайн-бизнеса

• неэффективность рекламы

Это все __полная чушь__. Страхи эти существуют только в головах предпринимателей-неудачников и, конечно, как любые фантомные страхи, для своих "хозяев" они реальны.

Мой личный опыт предпринимателя и наблюдения за другими бизнесменами, которых я консультировал, позволили мне определить основные причины неудач в бизнесе. Вот они.

1. Профессионалы устают работать на «тупого босса» и сами становятся «тупыми боссами», потому что хороший специалист нечасто превращается в успешного владельца бизнеса.

2. Успешный предприниматель инвестирует в экономию времени — деньги можно заработать, а время всегда ограничено. Тот, кто тратит все свободное время, зарабатывая деньги, обречен на неудачу.

3. Владелец бизнеса ошибочно полагает, что он предлагает настолько хороший продукт или услугу, что в продвижении нет необходимости. Вера в чудодейственную силу заклинания "сами придут" повсеместна)).

3. Предприниматели используют маркетинговые технологии, которые применяются в крупном бизнесе, думая, что так они привлекут больше клиентов. Ведь если большие делают так, значит, и маленькому мне стоит повторять.

4. Неудачливые предприниматели игнорируют планирование. В очередной серии я покажу вам кратчайший путь к деньгам в вашем бизнесе, существующем или планируемом.

Главный секрет успешных и богатых заключается в том, что они умеют определять, какие действия приносят наибольшую выгоду в их бизнесе.

Одна из таких точек приложения усилий в бизнесе — это маркетинг: улучшив это направление всего на 10%, можно получить эффект многократного увеличения прибыли. Вот об этом и расскажу.

Другие посты по теме...

Ayaz Ayaz @AyazShabutdinov_Blog
О бизнесе и стартапах: Возможность грести деньги лопатой никого не сделала лучше, по сравнению с той первой минутой, когда гениальная идея стояла на первом месте.
AirBooks AirBooks @air_books
​​Как делать большие деньги в малом бизнесе. Джеффри Фокс #кратко Ведение собственного бизнеса дает предпринимателю огромные возможности по реализации своего личностного потенциала и материальных амбиций. Никакие...
Бизнес и Саморазвитие 🔐 Бизнес и Саморазвитие 🔐 @effective_business
5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ 1. Покупайте им только необходимое Если дети хотят дорогую одежду или игрушки, посоветуйте им заработать часть денег самостоятельно. Скажите, сколько вы готовы...
Бизнес МАХИНАТОР Бизнес МАХИНАТОР @bismax
​​Добрый день, друзья! Да именно друзья, так мы теперь будем к Вам именно так обращаться и давать для Вас полезный контент! Мой знакомый, часто повторяет одну и ту же фразу "дела неплохи пока есть лохи", и у меня...
Узнай Первым Узнай Первым @uznaipervym
Предприниматели! Этот адветориал для Вас! Несколько полезнейших тезисов о следующем шаге на пути к персональному развитию бренда и новой истории международного успеха! http://telegra.ph/Luchshaya-zashchita-ot-kiberataki-svoevremennyj-bekap-Oblachnaya-platforma-dlya-uspeshnogo-biznesa-12-13...