Нетворкинг для предпринимателей

Нетворкинг для предпринимателей

15 Дек 2018

​​Небольшой сериал про кредиты. Третья серия. Разное.

Несоответствие ваших доходов тому, что вы покупаете в кредит.

Например, знающие знают), что стоимость часов не должна превышать 1% от годового дохода. Поэтому если молодой хипстер из барбершопа носит Патек Филип за пиздисят тысяч долларов — то его моментально раскусят.

Но, конечно, какой-нибудь 20-летней глупышке даже удастся присунуть. Она будет думать, что "захомутала молодого олигарха").

Но часы — это еще ладно. Они хоть есть не просят. А можно купить дорогой автомобиль, выплачивать процентов 60-70% ежемесячного дохода, а потом автомобиль раз — и сломался. Причем из-за того, что вы, желая сэкономить, заливали плохой бензин и не ездили вовремя на ТО. Это ж дорого!

И вот он сломался и стоит. Ремонт стоит дорого, а денег нет, всю зарплату вы носите в банк и в Пятерочке покупаете доширак. Теперь вы ездете на троллейбусе с картой Тройка — и платите банку. И плачете. И платите.

Вообще говоря — запишите это!! — можно смело брать кредит, если выплаты по нему не превышают 30% вашего месячного дохода. Отдать 30% легко, вы не заметите изменений в качестве жизни.

Идем дальше.

Стресс. Очень немногие люди могут спокойно жить годами и с большими кредитами. Например, я могу). Но не потому, что я какой-то особых похуист. Просто я специально тренирован на обработку своих эмоций в стрессовых ситуациях. Мне это надо по работе.

Большинство же людей никаких подобных тренировок не проходят, и негативные эмоции поглощают их. Если вы обычный человек, подумайте: оно вам надо, не спать спокойно?

Как определить, обычный вы человек или нет? Представьте, что к вам подошли полицаи и начали вас прессовать. Если вы стушуетесь, то вы — обычный человек. И кредит вам противопоказан.

Идем дальше.

Незаслуженный кайф. Очень часто кредиты берут для того, чтобы купить не что-то нужное (например, дом для жизни), а чтобы купить кайфа (или понтов).

И если покупка кайфа/понтов один раз получилась, второй раз получилась, то вырабатывается привычка "покупать удовольствие в кредит".

Мало того, что понты вредны для психики. Вы пока, может быть, этого не понимаете, поэтому просто поверьте: понты вредны для психики. И для бизнеса тоже. А вот для гопников и полиции — хороший понт как раз самое то).

Так еще и удовольствия, за которые надо платить много месяцев после того, как они кончились — они уже как бы и не удовольствия. То есть раньше они ими были, но ведь тот момент позади, а платить надо каждый месяц.

Покажу на примере.

Допустим, что вы уже имели секс много раз. И вот вам предлагают секс с какой-то невероятно красивой женщиной. Но за большие деньги, а если у вас их нет — так можно в кредит.

Но ведь вы уже знаете, что это такое — секс. Он был у вас много раз. И если вы нормальный человек, вы не станете влезать в кабалу только ради того, чтобы кончить в рот супер-красотке. Ну ведь реально — оно того не стоит.

Или, может, стоит? За 300 тысяч, а? А если в кредит, то и все 500.

Так что покупать удовольствия в кредит — это очень глупая и вредная привычка. Покупайте удовольствия по деньгам. А если хотите более крутых удовольствий — планомерно поднимайте ваш доход.

Все в жизни должно быть органично. Когда оно не органично, то плата за это несообразно высока. И хорошо, если только деньгами.

На этом заканчиваю эту кредитную серию. И даю вам напутствие. Очень простое, всего семь слов. Но они уберегут от вас от огромных проблем в жизни.

ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ

Другие посты по теме...

Слив шкур Слив шкур @sliv_shcur
Из репостнувших выберу 10 человек в приватку!
Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Darknet Club Darknet Club @darknetclub
​​Мошенники оформили на вологжанку кредит на 8,5 млн рублей в банке Москвы Кредит в 8,5 млн рублей оформили на жительницу Вологды неизвестные. Женщина обратилась в полицию, но там уголовное дело возбуждать отказались,...
Английский для всех 🚀 Английский для всех 🚀 @readytospeak
​​🏆АНГЛИЙСКИЙ СЛЕНГ - знать обязательно. Сохраняйте, этому не научат в приличных заведениях. #vocabulary at first blush - с первого взгляда, поначалу at sea - растерянность, ступор,конфуз at sixes and sevens - куча-мала,кто...
Анчоусы и Маргаритки Анчоусы и Маргаритки @kontrtv
Банда GTA — организованная преступная группа, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье. Ее жертвами стали по меньшей мере 14 человек. В группировку было вовлечено не менее 15 выходцев из стран...