Нетворкинг для предпринимателей

Нетворкинг для предпринимателей

11 Дек 2018

Небольшой сериал про кредиты. Первая серия. Рабство.

Вот я недавно прочитал такое. Некто Коля взял кредит на дорогой мотоцикл. Он качок и работает тренером, администратором «Эй ты, быстро сюда + что-то там еще» в тренажерном зале. Вот как автор описывает жизнь Коли.

Подробностей я не знаю, но Коля взял кредит и стал рабом управляющего залом. Теперь он делает все и даже чуть-чуть больше.

Дело в том, что в течении нескольких лет Коля должен отдавать 40% свой зарплаты для погашения кредита. Поэтому он очень дорожит своей работой и боится ее потерять.

Управляющий это прекрасно понимает. Поэтому Коленька делает управляющему все кроме минета (минет наверно пойдет со следующего года): убирает зал, проводит бесплатные вводные тренировки, разгружает и продает спортпит, работает в неоплачиваемое время.

Управляющий может позвонить ему в 2 часа ночи и спросить «как прошел рабочий день», или «что мы можем сделать для увеличения количества клиентов в зале».

В общем, Коля — современный раб. Он делает все что скажут и не может поменять работу или дать по роже своему «рабовладельцу».

И всё вроде бы правильно — с одной стороны. Для человека вроди этого Коли кредит — безусловное инфернальное зло.

Но давай посмотрим и с другой стороны. Ведь мог бы Коля состряпать хорошее резюме и поискать более оплачиваемую работу в других залах? Или даже не более оплачиваемую, а такую же, но чтобы без всего этого "обвеса", которым нагрузил его управляющий?

Конечно, мог бы! Проблема в том, что у Коли парализована креативность. Он видит всего одну возможность отдавать кредит: вджобывать на своей текущей работе. Уперся в эту мысль и тянет лямку.

А то, что есть другие возможности получать те же деньги и без этого внешнего геморроя — об этом Коля даже и не думает. А управляющий ему этого никогда и не скажет.

Что делать вам, если вы узнали в Коле себя? Во-первых, вам надо посмотреть на свою ситуацию глазами советчика. Вот если бы к вам с такой проблемой обратился бы друг, что вы посоветовали бы ему?

Сразу окажется, что вовсе не обязательно упахиваться до кровавых соплей на этой работе. Да, найти работу не так просто, но и совсем не сложно, потому что людей, которые умеют работать — невероятно мало.

Вы даже представить себе не можете, насколько трудно найти человека, который будет просто выполнять свои несложные обязанности по инструкции.

Если вы такой и думаете, что все другие соискатели такие же, вы заблуждаетесь. Обычный соискатель сейчас — это амбициозная личинка человека (любого пола), которая делать умеет чуть больше чем нихуя, а денег хочет чуть больше чем дохуя.

Пообщайтесь с друзьями, которые нанимают людей — вы услышите множество страшных историй. И на этом фоне любой, кто способен просто вовремя ходить на работу и добросоветсно трудиться — это клад. Клад!

Другой вопрос, что надо свою ценность уметь донести. Но этому можно научиться, тут нет ничего хитрого. Это тот самый маркетинг, о котором я писал чуть ранее.

Во-вторых, вам надо опознать, что ситуация с кредитом лишила вас энергии. Так и сказать себе: я сейчас немного не в себе из-за кредита и поэтому могу не видеть очевидных путей решения этой проблемы.

Важно это принять и сказать вслух. Эта неспособность — ваш враг, и ваша первейшая задача в том, чтобы его опознать и назвать. Такая простая штука, как опознание ментального врага, позволит вам применять против него оружие. Например, пойти за советом к кому-то. Раньше вы бы не пошли, потому что и так всё ясно — пахать надо с утра до вечера. А теперь появляются варианты.

Stay with me.

Другие посты по теме...

Порядочный Арестант Порядочный Арестант @arestantblog
Привет всем, сегодня обновлял свою татуху у мастера ( не тюремная масть) и решил пока он меня мучает рассказать вам как же это делают по ту сторону забора. И так, сразу рушим мифы - никто сейчас практически, за редким...
Подвал Подвал @basement
Часик в радость, дорогие подписчики! Как вы помните, у нашего заключённого были проблемы с телефоном, которые все ещё остаются нерешенными. В итоге, мы придумали такую схему: он пишет статью на бумаге, фотографирует...
Отец Савелий - Трейдинг, чуток Баунти и Обзор ICO Отец Савелий - Трейдинг, чуток Баунти и Обзор ICO @minerpop
Еще вчера после продаж нескольких монет (о чем я уже ранее писал) прикупил на освободившиеся средства 2 монеты: - докупил STRAT по 0.0007195 - прикупил NEO за эфир по 0.1620 У обоих монет до конца марта планируется...
Internet- Business. Бренд. Продвижение. Заработок Internet- Business. Бренд. Продвижение. Заработок @helenneverova
​​🔴 НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ 🔴 Ваша реакция на первый входящий? ✔️Все с этого начинают ✔️Все делают свои первые шаги ✔️Все пугаются первых входящих 🤣Собрала этот ролик и сама реально улыбнулась, вспомнив свой первый...
iWallpaper PC iWallpaper PC @iWallpaperPC
Всем привет, меня зовут Катя и я хотела бы поделиться с вами одной очень странной историей. У меня есть старший брат - Кирилл, ему 20 лет. Осенью этого года его исключили из института. История очень запутанная, но...