Нетворкинг для предпринимателей

Нетворкинг для предпринимателей

7 Дек 2018

​​Бузинес Хенерал на связи

Я вот подумал и решил переименовать канал.

Сначала я хотел что-то пафосное, как вот инфобизнесмены любят. Эдакое веское название, с глубоким смыслом. А потом подумал, что чем старше я становлюсь, тем больше ценю отсутствие понтов.

Самые крутые и навороченные люди, которых я когда-либо знал, были совершенно "беспонтовыми". Разговаривали просто, ездили на общественном транспорте или дешевой машине, представлялись как Дима, Петя или Алёна.

А потом оказывалось, что Дима владеет огромной компанией и при этом давно уже долларовый миллионер, и при том — не олиграх, не приближенный к власти, не торгует нефтью и т.п. Все сделал сам, своим умом и настойчивостью. Ну и связи, конечно, невторкинг, все дела — но не будь Дима круто-сваренным, как Джон Ву, никакие связи не помогли бы.

И вообще мне больше нравится, когда люди ведут себя естественно, смеются и прикалываются, в том числе и над самим собой, чем когда они на сложных щщах делают вид, какие они богатые и умные.

Многие клиенты говорили мне, что, глядя на меня, они пересмотрели свои взгляды на жизнь, потому что, оказывается, уродливый страшный детектив может ржать как ненормальный в общественном месте, и при этом быть весьма эффективным в работе.

У них это не сочеталось — им казалось, что детективы должны быть такими... ну, в темных очках, серьезными, немногословными и т.п. А тут похожий на бомжа оборванец походя решает их проблемы, которые они сами не могли решить годами.

Поэтому я с негодованием отринул все пафосные инсинуации и начал думать, как бы это назвать канал так, чтобы было и по делу, и смешно.

И придумал я такое название: Бузинес Хенерал.

Бизнес Генерал — это не то. За этим видится солидный дядька, пожилой такой, в покойном очень дорогом кресле, и он такой поучает "за бизнес". Кому-то, наверное, такой образ и близок, но точно не мне.

А вот Бузинес Хенерал — это клоун, паяц, скоморох. Он в первую очередь развлекает, а уж потом в его речах можно уловить что-то важное.

Сейчас ведь время тотального развлечения. Поэтому я буду вам говорить вам правильные и нужные вещи, но заворачивать это буду в бугагашечки, ржаку и стеб. Согласитесь, что слушать правильный "прогон за бизнес и жизнь" гораздо легче в разговорном жанре с уместным матом, чем в виде скучной статьи на серьезном ресурсе.

А аватаром у меня будет Генерал Иволгин из Особенностей Национальной Охоты/Рыбалки. Его манера поведения вполне соответствует моей. В чем-то даже он мой кумир.

Итак, оставайтесь на связи с Бузинес Хенералом. Будет ржачно, полезно, умно, грустно, страшно, весело. Но скучно точно не будет.

Ну, за понимание! 🍺

Другие посты по теме...

Deep Wave Deep Wave @deep_wave
В связи с очередными гадостями Роскомнадзора и чувством ответственности перед слушателями, не могу не поделиться настройками прокси для доступа к telegram. Достаточно нажать на ссылку. Информация только для жителей...
БУНИНская Аллея БУНИНская Аллея @abunin
В связи с прекращением двусторонних отношений между РФ и Великобританией, на ЧМ 2018 английская сборная будет выступать в нейтральной форме и под нейтральным флагом
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...