NotTheLesson

NotTheLesson

29 Мая 2018

Какой ответ?

В русском языке мы иногда используем одно и то же слово, а вот в английском конкретное обозначение часто зависит от ситуации. Вот например, ответы на что-либо выражаются тремя словами: 📌 Answer - Ответ на вопрос / Ответ на просьбу / Просто понятие ответа.

Это любая фраза, сказанная в диалоге, когда кто-то интересуется чем-то, а вы на это выражаете своё знаю/не знаю/надо так/не надо так, то есть отвечаете на вопрос. Также это ваша словарная реакция на просьбы. А ещё это само по себе определение слова "ответ". 🔸 He asked her an interesting question but she didn't know the answer. - Он задал ей интересный вопрос, но ответа она не знала.

📌 Reply - Ответ на какое-либо высказывание или утверждение.

Здесь уже нет обязательной привязки к вопросам, чаще просто поддерживается разговор, где вы отвечаете на приветствие, какие-то реплики и т.п., то есть высказываетесь в ответ на действия. 🔹 Ann replied that she finished her report. - Она ответила, что закончила свой отчёт (Вероятно, речь зашла о работе и она вставила свои 5 копеек).

📌 Response - Ответная реакция в виде действий.

Это может быть ответ организма на лекарства, аллергию или чья-то реакция на другие действия. Иными словами - чаще всего это какое-то невербальное взаимодействие. 🔸 The official response was that nothing could be done. - Официальным ответом стало то, что ничего сделать было нельзя.

❗ Выбирайте слово, исходя из того, является ли ответ действием или речью, а также официальным или разговорным. Взаимозаменяемость определяется контекстом. #words #слова

Другие посты по теме...

Нескучные рецепты🍔 Нескучные рецепты🍔 @edaTG
​​Только 1% людей могут решить эту задачу. Что же нужно вписать в ячейку? (если это не 6). Узнав ответ вы поймете насколько все было просто. Узнать ответ 👇
Дискотека 90ых Дискотека 90ых @TopHits90
⬆️🎼 Угадай мелодию 🎼⬆️ Новое задание на @TopHits90 Ответ присылать: @DJ_Mihalych_bot Приз: 1$ Подсказка: За репост в чат с 5+ человек ➡️кнопка➡️ Правильный ответ: завтра в 10:00(мск)
ALIBEKOV ALIBEKOV @alibekovkz
Один вопрос сегодня. Брать или нет?
💰MONEYMAKER 💰MONEYMAKER @dark_business1
Чем хорош телеграм для человека, который занимается арбитражем? Чем эта социальная сеть лучше чем ВКонтакте и Инстаграм?! Держи ответ на данный вопрос! Читай с удовольствием и начинай рубить кеш!💸💸💸 http://telegra.ph/Telegramnyj-arbitrazh-11-17...
Насыхат сестрам Насыхат сестрам @nastavlenie_musulmankam
Вопрос 5. Первая жена Пророка Мухаммада( мир ему и благословение Аллаха)?