Нетворкинг

Нетворкинг

373
30 Дек 2018

​​Обязательно ли иметь сотни тысяч подписчиков, чтобы зарабатывать в Instagram?

Бытует мнение, что для того, чтобы зарабатывать какие-то более менее приличные деньги на своём аккаунте, нужно чтобы на нем было хотя бы тысяч сто фолловеров. Но это не совсем так. Давайте в этом разберёмся.

Монетизировать аудиторию можно двумя основными способами - реклама и продажа своих товаров, услуг, консультаций и так далее. В первом случае да, действительно, нужно иметь большое число читателей, чтобы продавать рекламу за какие-то адекватные деньги, а не за 50 рублей или чашку кофе в новой кофейне. Во втором же случае число подписчиков не так важно, как в первом. Если вы эксперт и продаёте свои консультации или курсы, вы можете это делать достаточно успешно и с несколькими тысячами подписчиков. Главное - это чтобы они были максимально целевыми и заинтересованными.

Ну к примеру, у меня в этом аккаунте сейчас меньше 3 тысяч читателей, а денег он мне приносит с продажи курсов, консультаций и разборов примерно столько же (если не больше), как и основной с рекламы. Так что вам мешает набрать пару тысяч последователей и продавать свою экспертность через Инстаграм? Вы же наверняка в чем-то разбираетесь лучше остальных?

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7