На работе

На работе

2142
16 Авг 2018

Карьера мечты - правда или вымысел?

Стремление найти и выстроить карьеру мечты – главное, после стремления никогда не работать. К сожалению, чаще всего поиск "терпит фиаско". Работая на нелюбимой работе, работник становится жертвой событий и причин, по которым не может ничего изменить.

Разве все статьи и дискуссии про «работу мечты» - вымысел? Не обманывают ли знакомые, заявляя, что поход на службу для них – праздничный день?

Давайте, постараемся разобраться: где проживает и вероятно встретить «работу мечты». Существует ли она, вообще?

Безупречная и эффективная карьера мечты – каждый трактует это понятие по-своему. Для начала, необходимо понять, что для Вас преимущественно: солидная зарплата, продвижение по службе, четкий или гибкий режим дня либо удовлетворение от процесса.

▪️Хорошее жалование подразумевает постоянно старание и усердность, с кратковременным интервалом на сон. Не доверяйте людям, которые заверяют, что после продажи нескольких флакончиков чудо-эликсира, возле вас образуется очередь с шелестящими деньгами. Наверняка, Вы пропустили момент: не хотите жить на работе не за какое жалование…

▪️Гибкий график, который подходит Вам, вероятно, не подойдет работодателю. Поэтому, фрилансеры работают по принципу: «что посеешь, то и пожнешь». Преимущество – не нужно трать на проезд, и погода вам - не помеха.

▪️Вы мечтаете открыть свою фирму и быть самому себе хозяином? Вынуждены Вас разочаровать: хозяином Вы будете только своим мечтам. Любая предпринимательская деятельность требует от вас максимум времени, независимости и наличие денежных средств. Более того, нет никакой гарантии прибыли, а вероятнее всего одни убытки…

▪️Думаете, продвижение по службе – это лестница, в конце какой золото и популярность? Стоить заметить, что у данной лестницы отсутствуют перила, в результате чего, высока вероятность упасть… Вы достаточно сильны, чтобы распихать соперников? Вы гибки и не теряете бдительности в стрессовых ситуациях? Ой, Вы даже не знаете, как познакомиться с нужными людьми…

Посмотрим, что осталось… Удовлетворение от процесса. Именно здесь и проживает «работа-мечта». ▪️Отыщите и постройте свою безупречную и эффективную карьеру мечты. Собственную, пусть она не приносит миллионы, однако, она будет истинная и любимая. Если Ваша деятельность станет Вашим увлечением, Вам не потребуется «работать».

Удачи в поиске!

Другие посты по теме...

Changellenge Changellenge @changellenge
​#КейсЧемпионат Changellenge » Cup IT Осталось всего 2 дня до конца регистрации на Changellenge » Cup IT! Если вы готовы работать в сфере информационных технологий, но практики не хватает — этот чемпионат для вас....
MiyaGi & Эндшпиль MiyaGi & Эндшпиль @MiyaGi_Fan
​​#Miyagi #andypanda # Смысл теряется любой нотации, любой вопрос решится за "по братски", рушатся замки, горят мечты братцы, такова житуха самой сильной нации! # Владикавказ # Сонная лощина @miyagi_fan ✔️...
Блог о надёжных инвестициях Блог о надёжных инвестициях @investbase
Всем привет! Меня зовут Иван Онищенко, я финансовый консультант. Я помогаю своим клиентами и подписчикам создать, сохранить и приумножить капитал. Специализируюсь на зарубежных финансовых инструментах. За рубежом...
Лабиринт Букв 🚪 Лабиринт Букв 🚪 @StuckInMind
Тимоти Феррис Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка" жить где угодно и богатеть? Если вы стремитесь освободиться от офисного рабства, мечтаете объездить весь мир, зарабатывать...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение