На работе

На работе

2608
16 Авг 2018

7 фраз, которые испортят репутацию в рабочем коллективе

Успех на работе зависит как от способности человека реализовывать установленные задачи в короткий промежуток времени, так и от его межличностных отношений с коллегами. Стоит сразу правильно поставить себя, обозначить рамки дозволенного и постараться наладить взаимоотношения. Если контакт с коллегами будет налажен сразу, то приходить на работу каждое утро будет уже в радость.

Однако, существуют ситуации или фразы, которые могут моментально испортить любой контакт. Они даже могут довести до того, что начальство прекратит поручать выполнение важных задач, коллеги начнут плохо к вам относиться. В таком случае, ежедневная работа станет настоящим мучением и, возможно, приведет к увольнению.

Итак, какие же фразы могут грозить вам падением репутации среди коллег и начальства?

❌Высказывания о несправедливости

Если зародилась идея о том, что касательно вас было принято не справедливое решение, не торопитесь высказывать ее во всеуслышание. Возможно среди ваших коллег есть люди, которые будут не согласны с вашим мнением. Лучше поразмышлять, может вы все-таки совершили какую-то ошибку?

❌Я так раньше делал

Иметь опыт работы – это плюс, но не стоит игнорировать требования организации и ставить в приоритет тактику поведения, которая применялась на предыдущей работе. Такое поведение может быть расценено, как непрофессионализм.

❌Глупость, но я скажу…

Если вы в начале своего монолога заявите сразу то, что ваши последующие слова можно считать глупостью, то коллеги сочтут, что вы лишь любитель поболтать. Поэтому подумайте, прежде чем говорить, что планируете озвучить глупость.

❌Не проблема

Когда на просьбу коллеги вы отвечаете – «не проблема», это воспринимается, как принижение значимости чужого дела. Коллега может оценить это отрицательно, поэтому старайтесь так не говорить.

❌Я не обязан

Начальство или коллега подошли с просьбой о выполнении какого-либо поручения, которое не входит в должностную обязанность, а вы утверждаете, что не должны ее выполнять. Тем самым вы демонстрируете, что коллектив и работа в целом вам не важны.

❌Я не виноват

Если в некой ситуации виновен весь коллектив, то не следует отрицать свою причастность к ней. Так человек смещает с себя ответственность и полностью ее перекладывает на коллектив. Скорее всего такое поведение не понравится коллегам.

❌Я уволюсь

Ни при каких обстоятельствах на рабочем месте не говорите, что планируете сменить место работы или, что вы ненавидите свою нынешнюю работу. Начальство не сможет довериться человеку, который подумывает об увольнении.

Другие посты по теме...

SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! SHARE WOOD Платное теперь бесплатно! @eachfree
​​🍏 Webformyself - Анатомия прибыльного лендинг пейдж По итогам курса: Вы будете четко понимать, что такое автономная целевая страница; Сможете создавать хорошие лендинги, которые справляются со своей задачей; Узнаете...
👁Show me the Money👁 👁Show me the Money👁 @showmethemoney
Ты все еще в поисках стабильного, интересного и прибыльного заработка в сети, который будет зависеть только от тебя? Мы тут как раз этим и занимаемся. Ежедневные выплаты, круглосуточная поддержка и ответы на любые...
Сталингулаг Сталингулаг @stalin_gulag
Не могу спокойно читать напыщенные блевотной бравадой речи бюрократической швали и прочих героев клавиатуры и мыши, которые в своей жизни ничего тяжелее хуя не держали, причём чаще всего даже не своего. Как же омерзительны...
The Noonday Demon The Noonday Demon @thenoondaydemon
Поскольку я стараюсь документировать все хорошее, что происходит в моей жизни, то здесь будут фотографии моей шестнадцатилетней барышни. Это она в штанах, которые я ей подарила, с комиксами, которые я в безумном...
Записки Мошенника Записки Мошенника @obmanimeny
Наверняка вас интересует кто я такой и о чем могу вам рассказать, верно? С этого и начнем. Меня зовут Егор и ,естественно, это мое ненастоящее имя. В подростковом возрасте я был обычным мальчуганом, который испытывал...