На работе

На работе

2763
16 Авг 2018

Топ-10 черт характера сильного человека

Каждый хочет быть известным и успешным, но только единицы прикладывают усилия, чтобы расти и развиваться, ведь без самосовершенствования любые профессиональные заслуги и удачи будут тщетны. А какими чертами характера должен обладать сильный человек? Что необходимо культивировать в своем поведении? Чему нужно учиться?

10 черт характера сильной личности:

▪️Самодостаточность

Решать проблемы без привлечения посторонней помощи. Оперативно и быстро реагировать на ситуацию, иметь собственное мнение, быть независимым… Вы можете сказать, что ни от кого не зависите в психологическом, моральном плане?

▪️Адекватная самооценка

Сильные люди принимают комплименты, но прекрасно знают о сильных и слабых сторонах своей личности. Им не нужно повышать или понижать самооценку, они в меру самокритичны и самодостаточны.

▪️Активная жизненная позиция

Сильные личности не ждут, когда проблема рассосется сама собой. Они быстро принимают правильное решение и при необходимости стороннюю помощь.

▪️Позитивный настрой

Мышление сильного человека скорее позитивное, нежели негативное. Они настраивают работу своего мозга на положительный результат, поэтому в 99% достигают желаемого результата, так как психологически уверены в своем успехе. Именно уверенность в победе аккумулирует внутренние резервы и силы, которые помогают выиграть.

▪️Эмоциональная стабильность

В лексиконе сильных личностей нет таких выражений, как лабильность, частые перепады настроения, неустойчивость психики. Дело в том, что они привыкли держать эмоции под строгим контролем, не давая выхода плохому настроению.

▪️Собственное мнение

Сильный характер – это независимое от окружающих мнение, которое формируется под воздействием исключительно собственных взглядов и суждений.

▪️Самосовершенствование

Никогда не стоять на одном месте, всегда развиваться и идти вперед, учиться чему-то новому и вносить коррективы в свой характер. Так думают и поступают только сильные личности.

▪️Самокритичность

Понимать свои ошибки и стараться исправить их, не допуская повторения оплошности. Этому должны научиться не только люди, которые хотят стать сильными и успешными личностями, но и типичные обыватели, которые мало к чему стремятся.

▪️Не нужно никому ничего доказывать

А зачем тратить свое время и нервы впустую, тем более что неистовый спор еще никого не переубедил?

▪️Делу – время, а потехе – час

Сильные люди знают, что такое полноценный отдых, ведь от уровня отдыха зависит качество работы.

Другие посты по теме...

musall musall @musall
​​Сериал «Миллиарды». Хотите узнать, чем гений отличается от "просто" талантливого человека - посмотрите сериал!✌️ 📌 Отличный сценарий со множеством интриг и неожиданных поворотов, отличная игра актеров. 📌 Постоянно...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.