На работе

На работе

2892
16 Авг 2018

Красный диплом: ожидание и реальность

Проявляют ли работодатели особый интерес к претендентам, имеющим диплом с «отличием»?

Вот, что думают некоторые специалисты, работающие в сфере подбора персонала:

✔️Несколько лет назад, высоко оценивалось наличие диплома с «отличием» и высшего образования. Сегодня, концентрируют особое внимание на опыт работы, чем на наличие документа. Большинство людей работает совершенно в другой сфере деятельности, которая существенно отличается от той, которой обучались в ВУЗе. В моей практике, было несколько соискателей с красными дипломами, и они практически не выделялись от остальных по качеству выполнения работы.

✔️Красный диплом прекрасно описывает претендента, при условии, что он будет работать согласно специальности. В данном случае – это весомый аргумент в пользу испытуемого.

✔️На существование красного диплома наниматели сосредотачивают интерес, и о нем необходимо указывать в резюме. Многие отделы по подбору персонала тщательно изучают в каком ВУЗе обучался кандидат и на собеседовании задают вопрос про тему диплома: если кандидат сходу говорит, следовательно, самостоятельно писал, если нет – скорее всего, просто приобрел «корочку».

✔️Красный диплом не имеет особенного преимущества для людей, которые окончили ВУЗ больше чем 10 лет назад, но для выпускников, которые рассчитывают после завершения обучения, пройти практику в солидной фирме, наличие такого документа сыграет важную роль.

✔️В настоящее время, диплом ни на что не влияет. Если человек аккуратный , упорный и исполнительный – у него красный диплом. Если человек одаренный, но при этом не может выполнять задания в срок – диплома нет.

✔️Красный диплом не может помочь получить желаемую должность. Многие наниматели, абсолютно не берут во внимание данный пункт. Устройству на службу содействуют профессиональные способности, индивидуальные особенности и практическая деятельность.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.