На работе

На работе

3262
16 Авг 2018

Как сохранить здоровье, работая в офисе?

В современном мире, у офисных работников спутниками жизни стали чувство усталости и стабильные стрессы. Ранее пробуждение и долгие поездки до работы и обратно превращаются в пытку. Для поддержания здорового ритма, имея офисную работу, необходимо следовать простым правилам.

✔️Высыпайтесь по ночам

Если человек не высыпается, то организм переходит в режим «экономии»: работа замедляется, а ее качество падает. Улучшить отдых помогут фитнес-браслет или умные часы, с помощью которых можно отследить длительность и качество сна, а именно соотношение глубокой и быстрой фазы сна.

✔️Формируйте «позитивный настрой» на день с самого утра

Плохое настроение с самого утра может испортить весь рабочий день. Поэтому важно получить положительный заряд, который поможет справляться с различными задачами. Такой заряд поможет получить:

- Зарядка по утрам разбудит весь организм, и к тому же приведет мышцы в тонус.

- Съедать полезные завтраки.

- Делать приятности другим людям.

✔️Совершайте перерывы для восстановления сил

При помощи кардинальной смены виды деятельности, повышается эффективный дневной отдых. Для этого рекомендуется прогуливаться на свежем воздухе несколько раз в день.

✔️Повышайте энергетику

Увеличивайте внутреннюю энергию при помощи физических упражнений, занятий спортом. Для этого полезно выполнять кардиоупражнения, составлять цели и отслеживать прогресс.

✔️Подстраивайте работу под свой биологический цикл

Важно производить корректировку режима питания, для поддержания необходимого уровня глюкозы в крови и правильно расставлять приоритеты.

Поддержание прекрасной физической формы, отличного настроения поможет выполнять работу на 100%. И тогда останутся еще и силы и время для себя и близких.

Другие посты по теме...

INTERNET 9000 INTERNET 9000 @internet9000
Вы тоже ищете работу и у вас есть симпатичное портфолио? Пишите в личку (@surganov), опубликую.
Brain Money Brain Money @brainmoney
Привет, друзья 👋 Открываем регистрацию на бесплатный ОНЛАЙН-ТРЕНИНГ Как зарабатывать $5000 на продаже китайских товаров в США и Европе? За 1 вечер расскажем как создать интернет-магазин с помощью платформы Shopify...
Мужской Журнал Мужской Журнал @themens
​​А ты знаешь как правильно искать работу и как отвечать на вопросы рекрутера? Мы помогаем подготовиться и успешно пройти собеседование, правильно "поджарить" резюме и найти работу. Лайфхаки! Вакансии! @jobcook...
Target Girl Target Girl @targetgirl
🔥5 ФИЛЬМОВ ДЛЯ МОТИВАЦИИ И КАРЬЕРНОГО РОСТА «Фильм на производственную тематику» – раньше фраза нагоняла скуку, а теперь кинематограф – наш друг и наставник. Предлагаю кино, которое честно покажет, каким бывает путь...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение