На работе

На работе

3985
16 Авг 2018

Работать ради денег или ради удовольствия?

Про ненавистную работу придумано много анекдотов, которые, к сожалению, наилучшим образом показывают все стороны трудовой медали – чтобы заработать денег, нужно терпеть/изнывать/ненавидеть, но все равно ходить на службу. А так ли это на самом деле? Зачем растрачивать и разменивать свою жизнь на нелюбимую работу, если можно найти профессию по душе, приносящую не только деньги, но и удовольствие? А как понять, что пора уже менять место службы?

✔️Депрессия после выходных

Сожаление о том, что уже «завтра на работу» является естественным и закономерным – «ленивые» выходные хочется превратить в отпуск. Но если уже после обеда воскресенья «накатывает» депрессия и безысходные мысли о том, что завтра на работу, то стоит задуматься – а стоит ли ради таких мук профессия?

✔️Организм сопротивляется

Возможно, Вы замечали, что перед важным событием на работе – встреча, совещание, подписание документов и прочее, Вы начинаете заболевать? А как только день «Х» проходит, моментально поправляетесь? Эта уловка организма направлена на защиту человека от очень неприятных эмоций.

✔️Приоритеты

Если Вам увеличат заработную плату или повысят в должности, Вы останетесь на прежнем месте работы? Если Вы уверенно ответили – нет, то что делаете на службе сейчас – когда и зарплата, и должность оставляют желать лучшего?

✔️Плохие сны

Сны – это подсказки подсознания, поэтому, сновидения, в которых человек видит, что его затягивает в трясину, говорят о безысходности и неопределенности. Многих мучает бессонница, которая также является психологической проблемой.

Другие посты по теме...

Anastasia Volkova Anastasia Volkova @anastasiavolkova
Казалось бы ну куда мне столько? Если честно, то мне интересно пробовать новое, и это не вечный поиск, а нездоровый интерес к прекрасному. Или здоровый интерес. Называйте как угодно (только не диагнозом). Не диагнозом...
INTERNET 9000 INTERNET 9000 @internet9000
Вы тоже ищете работу и у вас есть симпатичное портфолио? Пишите в личку (@surganov), опубликую.
40D 40D @fortyD
Зак Либерман вместе с @molmol_k выпустили классное приложение Weird Type по AR шрифтографике (кажется, эта игра слов здесь будет более уместна, чем «типографика»). https://www.instagram.com/p/BgPNj5OAKlG/?taken-by=zach.lieberman....
Мужской Журнал Мужской Журнал @themens
​​А ты знаешь как правильно искать работу и как отвечать на вопросы рекрутера? Мы помогаем подготовиться и успешно пройти собеседование, правильно "поджарить" резюме и найти работу. Лайфхаки! Вакансии! @jobcook...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.