На работе

На работе

5120
16 Авг 2018

Время - Потрачено Жизнь - Потрачено

Жизнь человеку дана для того, что в старости он с гордостью и удовлетворением вспоминал о прожитых, а не о промотанных годах. К несчастью, большинство из нас существует, полагаясь на мнимые ценности. И лишь к концу своего пребывания на земле они сожалеют о времени, которое провели бесполезно и бесцельно. А как определить, что жизнь проходит впустую? По каким признакам определяют бесцельное существование? Как изменить себя, чтобы в преклонном возрасте не жалеть об ушедших годах?

Прошлое не вернуть

Эту незыблемую истину знают с рождения, но только почему-то живут не настоящим, а прошлым. Выпускной и надежды на светлое будущее, беззаботные, полные очарования студенческие годы, молодость со всеми удовольствиями и прикрасами… Эх, вернуть бы все назад, как тогда было хорошо. Воспоминания нужны, но только если они «знают свое место» и не пытаются заменить настоящее.

Жить здесь и сейчас

Если человек живет прошлым – это плохо, но ничего хорошего нет в том, что мысленно он всегда в будущем. В своих мечтах люди с подобной склонностью уже давно занимают руководящую должность, покупают мебель в новенький коттедж или выбирают себе дорогую иномарку. А на деле живут в коммунальной квартире, работают, где попало и ходят пешком. И так будет всегда, ведь замена настоящего будущим не решит проблемы с финансовой несостоятельностью.

Ненавистная работа

У каждого взрослого человека есть денежные обязательства перед семьей. Мотивируя этим принципом, они ходят на ненавистную им работу, которая не приносит ничего кроме разочарования в жизни. Кроме финансовых обязательств, у обывателя есть моральная ответственность. Только о каких нравственных требованиях может идти речь, если человек приходит со службы и раздражается на всю семью из-за проклятой должности?

Алчность

Отказывать себе в минимальном комфорте, чтобы в старости умереть на подушке, набитой деньгами? Экономить на еде, дабы построить крепкий финансовый фундамент в случае ядерного взрыва, развала экономики, падения луны? Зачем, если жизнь нужна для того, чтобы быть счастливым. Может быть алчность – это и есть мнимое счастье?

Жить не только для других

Каждый человек должен определиться с главными приоритетами. Жить для мужа – он всегда может уйти к другой. Жить только для детей – они вырастут и рано или поздно заведут свою семью. Жить исключительно ради родителей – они когда-нибудь покинут этот мир. Что останется в душе у такого человека после – пустота. Жить нужно не ради кого-то, а для себя.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7