Деньги на бочку!

Деньги на бочку!

21 Дек 2018

​​Предпродакшн: главные ошибки до запуска интернет-магазина

Ошибка 1. Недооценивать серьезность работы

Ольга С. часто встречала в соцсетях странички молодых предпринимательниц, которые занимались продажей онлайн женской одежды. Чем я хуже – подумала девушка и таким образом узнала про дропшиппинг – способ продажи товаров не напрямую, а через посредника. Ольга загорелась идеей стать таким посредником, списалась с интернет-магазинами и предложила свои услуги.

Внезапно оказалось, что бизнесом нужно заниматься круглые сутки, а не в свободное от учебы время. Девушка не успевала отвечать на вопросы клиентов, общаться с поставщиками, оформлять заказы. Разумеется, сотрудничество с ней было расторгнуто, еще несколько месяцев она возвращала деньги, которые успели перевести покупатели.

Ошибка 2. Не регистрировать форму собственности

С этой ошибкой сталкиваются многие новички. Создам интернет-магазин, думают они, и посмотрю, как пойдет. Если бизнес будет успешен – зарегистрирую ИП, а пока буду работать как частное лицо. Алексей Ш. и Дмитрий А. так и сделали: создали магазин автотоваров и работали несколько месяцев фактически нелегально: получали прибыль и не платили налоги. Спустя некоторое время ими заинтересовалась налоговая, и ребятам пришлось объясняться с органами и платить штрафы.

Как надо? Даже если вы не уверены, что бизнес пойдет, оформите ИП и работайте честно.Иначе попадете под статью Кодекса РФ об административных правонарушениях: незаконная предпринимательская деятельность. Штрафы невелики: от 500 до 2 000 рублей, но крови проверками попортят немало. Замучитесь объясняться, является ли ваша деятельность предпринимательской или так, в игрушки играете. Если не повезет – можете попасть под уголовную статью за уклонение от регистрации в налоговой. В этом случае придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей или другие санкции вплоть до ареста, конфискации товара и заработанных денег.

Ошибка 3. Не покупать онлайн-кассу

Похожая история: понадеяться на авось и работать без покупки онлайн-кассы, по старинке. Как вы наверняка знаете, согласно 54-ФЗ предприниматели должны применять контрольно-кассовую технику нового образца. Если у вас старая или незарегистрированная в реестре налоговой модель – ждите в будущем беды.

Если вас поймают впервые – отделаетесь штрафом от 25 до 50% суммы товара, если вы ИП, или от 75 до 100%, если вы ООО. Если урок не пойдет впрок, штрафы будут больше. При повторном нарушении ИП и ООО ждет приостановление деятельности на срок до трех месяцев, а должностные лица дисквалифицируются на срок от года до двух.

Если вы будете работать на онлайн-кассе без фискального накопителя, ККТ, не зарегистрированной в налоговой и не выдающей новые чеки – готовьтесь получить предупреждение или штраф в размере от 1500 до 3000 рублей, если вы ИП, и предупреждение или штраф от 5000 до 10000 рублей, если ООО.

Если вы не предоставляете в налоговую документы на кассу – ждите предупреждение или штраф от 1500 до 3000 рублей, если вы ИП, и от 5000 до 10000, если ООО.

Ошибка 4. Делать сайт на коленке

Дмитрий Н. договорился с приятелем-программистом, чтобы тот создал простенький сайт за несколько тысяч рублей. Тот и создал – криво, косо, зато дешево. Карточки товаров Дима написал сам – пусть с ошибками, зато бесплатно. По наивности он думал, что главное в интернет-магазине – не сайт, а сами товары, но покупатели живо вернули его с небес на землю и начали оставлять негативные отзывы.

Другие посты по теме...

Банкста Банкста @banksta
Долг "Роснефти" впервые в истории превысил отметку в 4 трлн рублей.  Он растет без остановок все время, что существует компания. В 2003-м году она была должна около 100 млрд рублей, в 2005-м — 560 млрд рублей, в...
ПОШЛЫЕ GIF 💦 ПОШЛЫЕ GIF 💦 @gifkii
​✅*ОН В Е Р Н У Л С Я*✅ Всем известный хакер - меценат *"Анти"* теперь взялся за казино. *БЕСПЛАТНО РАЗДАЕТ ДЕНЬГИ И СХЕМЫ обхода алгоритмов вулкана!!!🎁 🎰Каждый день розыгрывает 1500 рублей*💰 Имея всего 200-500 рублей...
Сливы рабочих схем Сливы рабочих схем @sliv24
Помните, я сливал на товарку с Фейсбук? На следующей неделе еще буду пробовать, только солью 1000 рублей, прошлый раз вливал 600 рублей, заработал 700, вот результаты: http://telegra.ph/Rezultaty-sliva-trafika-s-Facebook-lichnyj-test-12-31...
Выжить на сотку Выжить на сотку @nasotky
‍Сырный суп, цена выходит немного за рамки сотки, но хватает его не на один день Ингредиенты: -Плавленый сыр 200-300 грамм, чем больше, тем сливочнее вкус (+-50 рублей) -луковица (+-7 рублей) -морковка (+-8 рублей) -картофель...
🚀 Кузнецов LIVE 🚀 Кузнецов LIVE @thekuznetsov
Раз, два, три и стартуем. 🔻 Сегодня я буду продавать и ты не спеши листать дальше. Этот пост стопудово изменит твою жизнь. Я знаю, что в каждом человеке скрыта атомная станция. Ты можешь всё. 🔻 Хватит придумывать...