Моль

Моль

29 Мая 2018

НУЖНО ЛИ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЗАВОДИТЬ РЕБЁНКА?

1. Большая ответственность

Решение о рождении ребёнка всегда должно обсуждаться партнёрами и основываться на личных притязаниях, состоянии здоровья и экономической ситуации в семье. Внезапная беременность может привести к нежелательному ребёнку, которому родители не будут способны уделять должного внимания.

2. Личные притязания

Если хотя бы у одного из партнёров есть амбициозные планы на своё будущее (например, карьера), то лучше отложить идею о ребёнке на потом. Работа может возложить громадный труд по уходу за ребёнком на одного человека, что скажется и на воспитании, и на состоянии самого родителя.

3. Здоровье родителей

Критично важно состояние здоровья матери и отца: отсутствие ЗППП в активной фазе, наследственный заболеваний, которые могли бы испортить жизнь ребёнку. Бесплодие отца и матери, с другой стороны, — состояния, которые можно обойти с помощью таких технологий, как ЭКО.

4. Здоровье детей

Существуют современные методы выявления генетических заболеваний у плода ещё в утробе. Если у вашего будущего ребёнка обнаружили синдром дауна, то стоит задуматься об аборте: лучше избавить от мучений и себя, и дитя.

5. Нищие родители = нищий ребенок

Финансовое благополучие — очень важная составляющая здоровой беременности и качественного воспитания. Рассчитайте месячные расходы на период после рождения ребёнка и постарайтесь трезво оценить свои силы: сможете ли вы обеспечить ребёнка без ущерба для себя и для него? Если нет, то отложите беременность до лучших времён.

6. Эмоциональная стабильность

Наличие крепкой эмоциональной привязанность партнёров также положительно сказывается на судьбе детей. Если вы не способны идти на компромисс друг с другом и вам тяжело делить обязанности, постарайтесь сначала исправить эту проблему в своих отношениях, а затем снова подумайте о расширении семьи.

7. Дети — не ваша обязанность

Ни в коем случае не принимайте решение спонтанно на основе советов ваших мам, пап, бабушек и девушек: ваши дети — это исключительно решение между вами и вашим партнёром. Никто не вправе указывать вам, что «уже пора бы завести парочку». Взвешивайте все «за» и «против» самостоятельно, старайтесь игнорировать давление со стороны.

Другие посты по теме...

BabyFood BabyFood @Babies_Food
Почему-то пухлый ребенок, явно страдающий избыточным весом, зачастую вызывает восторг у окружающих. Но если вовремя не обратить на это внимание, то потом может быть слишком поздно… Нормализация веса ребенка к периоду...
Beautiful Girls 💋 Beautiful Girls 💋 @Euro_Girlss
13 апреля 2018 года пойдёт в ход решение судьбы Telegram на территории Российской Федерации. По этому поводу мы подготовили для вас решение обхода блокировки, чтобы всегда оставаться на связи.
КриптоКондрашов КриптоКондрашов @kriptokondrashov
Друзья, приветствуем. В нашем дайджесте: Южная Корея снова присматривается к ICO, Бутерин предлагает новые решения для масштабирования Ethereum, а MoneroV выйдет не раньше апреля. Новости 🇰🇷 СМИ: в Южной Корее могут...
Криптовалютный мир Криптовалютный мир @theCrypton
FlipNpik - Продвижение Местного Бизнеса Местный бизнес/предприятия изо всех сил пытаются конкурировать с крупными ритейлерами и гигантами электронной коммерции. У таких местных магазинов/ритейлеров редко есть ресурсы,...