Моль

Моль

28 Мая 2018

«Знай свое место»

Почему за привилегии не должно быть стыдно

У представителей негроидной расы мышцы растут быстрее, чем у европиоидов, а кожа меньше подвержена заболеваниям. У эктоморфа больше шанс соответствовать современным стандартам красоты, чем у мезо- или эндоморфа. Ребёнок, чей род развивался в средней полосе России, где недостаточно йода, с большей вероятностью родится кретином, нежели коренной грек. Каждый человек несёт в себе частицы огромного числа предков и не может кардинально изменить набор генов в угоду окружающим.

ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ ВАС СЛЕПЛЕНА ЧУЖИМИ РУКАМИ

Ни один человек не представляет из себя только то, чего он достиг самостоятельно. Достаток родителей, их уровень интеллекта, степень желания заниматься собственным ребёнком — всё это вы не можете выбрать и от всего этого зависит, где вы будете жить, что будете уметь и с кем будете знакомы. Причём это не всегда работает по принципу «яблоко от яблоньки» — именно стремление противопоставить себя родителям заставляет многих относиться сознательнее к выбору жизненного пути.

ЛЮДИ, КОТОРЫХ МОГУТ ЗАДЕТЬ ВАШИ ПРИВИЛЕГИИ, — ЭТО МИФ

В той среде, где вы каждый день оказываетесь благодаря своим привилегиям, нет людей, не обладающих ресурсами, чтобы позволить себе такой же образ жизни. Чаще всего у них просто другие интересы и приоритеты. И если вы считаете привилегией здоровое питание, не нужно жалеть тех, кто предпочитает перекусить шоколадным батончиком, а не орехами, и тем более не нужно читать им лекции о том, как сахар влияет на толщину жировой прослойки. Минимум вы испортите знакомым аппетит и отдых от работы, а максимум — впечатление о себе как о приятном, вежливом человеке.

ВАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОСТАЁТСЯ ВАЖНОЙ ДЛЯ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ

Три миллиарда просмотров на YouTube не означают, что ролик увидели три миллиарда человек. Если понимать, что вся планета не может интересоваться теорией гендера, beauty-практиками или рецептами веганской еды, и правильно работать с рекламой, на вашу страницу не наткнутся пользователи с противоположной точкой зрения. О феминизме сегодня говорят повсеместно не потому, что это классная тема, а потому, что немалому проценту он мешает жить. Продолжайте дело, которое у вас получается, ведь единомышленники найдутся в любом случае, стоит просто забыть о навязывании.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7