Моль

Моль

22 Мая 2018

Выход наружу

Ненавижу геев и лесбиянок: для чего нужен каминг-аут и что делать, если вам признался в любви человек вашего пола.

Гомосексуал, который отшучивается про «пидоров и лесбух» в кругу друзей, чтобы его не заподозрили, как правило, испытывает сильную боль из-за несоответствия желаемого действительному. Роль гетеросексуального человека в теле гомосексуала — пожизненное оскорбление. Такой человек селится рядом со своими же скелетами в шкафу и превращается в суррогат человеческого существа.

НО ВЕДЬ ЭТО ПЛОХО!

Есть непроверенная информация, что однополые отношения вредят меньше, чем одна выкуренная сигарета. Если серьезно — они не вредят вообще. Много диванных специалистов выступают в защиту консервативных взглядов на этот счет, но без них в современном мире никуда — вспомните только про общество плоской земли, что уж и говорить про сложные виды любви.

НУ ТОГДА ПУСТЬ СИДЯТ ТИХО ХОТЯ БЫ…

Страусиная тактика — это плохая тактика. Проблема в том, что гомосексуальные люди не могут сидеть тихо: законодательство устроено таким образом, что однополая пара находится в более уязвимом правовом поле, чем пара гетеросексуальных людей. То, что таких людей меньше, не значит, что им не нужны права.

Я ВИДЕЛ ГДЕ-ТО ГЕЯ, ТАК ОН ВООБЩЕ ВЕЛ СЕБЯ КАК ИДИОТ!

Среди гетеросексуальных людей тоже хватает неадекватов. Проецировать поведение одного человека на всех остальных — это логическая ошибка.

И КАК БЫТЬ?

Если ваш подруга или друг сделал каминг-аут, лучшее, что вы можете сделать, — поддержать его. Гомосексуал вынужден терпеть сильное давление общества, и только настоящая дружба может по-настоящему помочь. Помните, если вам в этом признались, это чаще всего не значит, что к вам пытаются «подкатить».

А ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ КО МНЕ «ПОДКАТИЛИ»?

Объясните, что такой тип отношений вы для себя не рассматриваете (если вы его и в самом деле не рассматриваете, конечно). Это может быть очень сложно, но постарайтесь не обидеть человека, выставив его дефективным существом. В любви признавались люди на протяжении всей истории человечества, и в этом нет ничего плохого.

НЕПРАВИЛЬНО КАК-ТО ВСЕ ЭТО…

Гомофобная среда формировалась и закреплялась в волшебной стране на протяжении десятилетий. Первый шаг к здравому смыслу — понять, что сексуальная ориентация априори не может быть болезнью. Честно говоря, осуждение любых меньшинств — это один из признаков узкого взгляда: ну не могут быть все мразями и уродами поголовно.

Другие посты по теме...

Design & Productivity Design & Productivity @desprod
Одно из самых важных качеств дизайнера — эмпатия. То есть способность поставить себя на место другого человека и почувствовать то же самое, что чувствует он. В недавно вышедшей книжке Hit refresh (https://www.amazon.com/Hit-Refresh-Rediscover-Microsofts-Everyone-ebook/dp/B01HOT5SQA/)...
дочь разбойника дочь разбойника @megabitch
Может быть, вы уже слышали о том, что секс-блогер Татьяна Никонова планирует написать книгу “Наука секса для подростков” — и собирает на это деньги. Я была одной из многих людей, которые с энтузиазмом вложились в...
Mir-Криптовалют Mir-Криптовалют @mir_crypto
Ripple может замораживать средства на клиентских счетах, так ли это? В сети Ripple действительно существует протокол “Freeze”, по которому шлюз может заморозить баланс своего пользователя. Под шлюзами следует понимать...
Black HACKER Black HACKER @blackhakerr
Может и твои доки есть в темной сети Смотри
Бизнес Книги Бизнес Книги @BusyBooks
Длинный хвост - Крис Андерсон Из краткого содержания книги вы узнаете: - Что такое “длинный хвост” и какое значение он может иметь для вашего бизнеса; - Почему модели бизнеса, ориентированные на хиты продаж, устарели...