Моль

Моль

35313
2 Апр 2018
19 Мая 2018

Кругом одни предатели!

Почему мы видим измены и предательства там, где их нет, и что делать, если вы с этим столкнулись.

Принято считать, что измена — один из, если не самый страшный, поступок, который человек только может совершить по отношению к вам. Удар наносится одновременно по двум ахиллесовом пятам: трепетным надеждам и самолюбию. Каждый индивидуально проводит черту, пересекая которую обидчик получает клеймо предателя: для кого-то точкой невозврата являются половые связи на стороне; для другого – переход сотрудника в конкурирующую фирму; иным достаточно единичного отказа во встрече в пользу другого человека.

Википедия определяет измену как нарушение верности кому или чему-либо. Следует резонный и, казалось бы, весьма очевидный вывод: чтобы факт измены считался таковым, должна иметь место верность, которую некто решился нарушить. Без обещаний и предварительных договорённостей поведение другого человека, пусть и крайне некорректное с вашей точки зрения, нельзя сходу окрестить предательским. Если секс с другим партнёром при изначально моногамных отношениях причиняет боль по понятным причинам, аналогичная реакция на поход друга в кино с девушкой или иным товарищем вместо вас логически не обоснована. Одно только несоответствие вашим ожиданиями — ещё не измена.

Несоответствие вашим ожиданиями — ещё не измена.

Хотя построение планов касательно окружающих и чрезмерная преданность сами по себе чреваты, мало кому удаётся совсем ни к кому не привязываться. Нежелание терпеть жгучее одиночество толкает на поиск родственной души или просто удобной для взаимодействия личности. Следует держать в уме, что любое сближение непременно сопряжено с риском: даже без измен и предательств рано или поздно вы найдёте повод для разочарования. Избранник может забывать убирать волосы из ванной или не являться поклонником творчества Летова, в частности в вашем исполнении. Вопрос заключается в соотношении получаемых приятных эмоций от общения и степени потенциального дискомфорта.

Если договорённость, заключённая между вами и кем-либо, считавшимся верным и надёжным, всё же нарушена, придётся сквозь гнев и апатию пройти все старые добрые стадии принятия неизбежного. Единичный акт измены можно списать на аффект, временное помешательство или другие внутренние и внешние факторы, но, как бы печально это ни звучало, когда границы были благополучно пересечены единожды, нет никакой гарантии, что ситуация не повторится.

Однако чего точно не стоит делать после измены — проецировать пережитый опыт на всех представителей категории, к которой можно отнести обидчика. Некоторые любят заявлять во всеуслышание, что все мужики — козлы, бабы — дуры, а дружба — лицемерная форма меркантилизма. Подобные выводы, помимо вопиющей категоричности, опасны тем, что могут привести к непониманию и обидам со стороны нового партнёра, вынужденного сталкиваться с необоснованными обвинениями. Каждый новый встречаемый вами человек – коробка шоколадных конфет: легко ошибиться, пытаясь определить начинку на глаз.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.