Моль

Моль

34361
2 Апр 2018
19 Мая 2018

Простить человека — настоящее искусство

Прощение — это сложный процесс, а не сиюминутное решение.

Напакостить и слезно попросить прощения несложно, если, конечно, придержать корону, чтобы не упала. Порой гораздо труднее простить нечестивца, особенно если он изменял, лгал или делал ещё что-нибудь «хорошее». Гарантий на людей пока не выдают: если ваш хороший знакомый сломался и протух, как порошковая сметана, его нельзя сдать в ремонт или переработку. В лучшем случае придется выслушивать бюджетные обещания и снова учиться доверять, в худшем — быть использованным и забытым. Если слишком долго идти по тропинке бесконечного прощения, назад можно уже не вернуться. Однако, чтобы научиться отпускать чужие грехи не обязательно становиться богом.

Профессионально-диванные психологи познают новые уровни виктимблейминга и складывают какие-то невероятные мифы про токсичность обид: якобы, будете много обижаться и ныть, на вас воду повезут и запоры начнутся. То, что мы называем обидой, является горячим коктейлем из сложных чувств в ответ на скотские поступки других людей в нашу сторону. Одни обиды другим рознь: все зависит от места, времени и личности подлеца. Каждый мучитель заслуживает собственный вид ненависти, презрения и страха. Поэтому не стоит раздавать прощения как бесплатные подарки в Вконтакте: если немного подинамить обидчика, он дольше подумает над своим поведением и, скорее всего, не станет снова говорить вам, что у вас лишний вес (особенно если это правда).

Простить виноватого — это сложный процесс, а не сиюминутное решение в «хэппиэнде» низкобюджетной короткометражки с вами в главной роли. В истории человечества еще никто не смог провести четкую грань между «спустить с рук» и «простить». Никакой насильник или убийца не заслуживает прощения даже после самого честного раскаяния. Все знают что такое прощение, но, откровенно говоря, мало кто понимает что нужно сделать, чтобы тяжелый осадок боли не остался где-то в глубине души. Не стоит скрывать ответную ненависть за вербальными отмашками а-ля «Нет, я больше тебя не виню». Храните свои обиды — они пригодятся и помогут, если вам кажется, что обидчику было мало одного ножа в вашей спине.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.