Моль

Моль

38581
2 Апр 2018
19 Мая 2018

«А ты мне доверяешь?»

Кому стоит доверять и почему: как не облажаться с ответом на этот вопрос. Можно верить человеку ни с чего и просто так. Брать и доверять себя и все свое существо быстро, с размахом и свистом. Сделав так парочку (десятков) раз, ты становишься обиженным и обозленным. Нарастает нервная корка, каждый следующий новый знакомый воспринимается в штыки: “Не подходи, убьет!”. Всюду чудится подвох и вранье. После множества обид и разочарований, уже не хочется в душевный контакт. Тем временем, не стоит отдавать доступ к своим мозгам на откуп интуиции. Есть вполне формальные основания для доверия, эдакий чек-лист для близких товарищей. Прошел по всем пунктам — держи меня за руку.

ИНИЦИАТИВА

Можно долго сидеть и ждать у моря погоды. Делать тысячу и один шаг вперед. Пытаться вести разговоры об абстрактном, лезть обниматься и звать на кофе. Тем временем, если нет взаимности, то все это пшик и сладкая фантазия. Хоть с калькулятором сиди и считай словесную продукцию в вашей телеграмм-переписке. Торгуйся внутри себя и разбирайся, кто и сколько вложил в ваши взаимоотношения. Вдруг тебя ждет неприятное открытие, что ты пытался крутить шашни с пришибленным кататоником и буквально навязывал свое общество.

РЕСУРС

Прежде чем протянуть новоиспеченному товарищу все сокровища своей души, пойми, а может ли он их потянуть. Готов ли он слушать тебя и гладить по голове, помогать и взахлеб дружить? У человека могут быть свои серьезные проблемы и трудности: от полумиллионного кредита до затяжной депрессии. И все эти твои всхлипы, подергивания и желания посплетничать — словно шум прибоя. Не мучь себя и другого — отойди в другой угол и стой там.

АДЕКВАТНОСТЬ РЕАКЦИИ

Рассказал о болезненном, а тебя оборжали? Не твоя война. Лучше встать и уйти. Особенно, если это не в первый раз. Не стоит пытаться в товарищество с ублюдками. Эмоциональный диапазон, как у зубочистки, — не приговор, но с таким ребятами лучше не ходить в поход и не растить приемных детей. Отсутствие человечности и понимания, что чувствует рядом живой и теплый — гарантия проблем и предательств. Причем, не обязательно, что это будет специально. Твой собеседник просто не поймет, что обидел тебя или сказал несусветную глупость.

ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

Доверие — это история про продолжительную честность. Мы постоянно сталкиваемся с искажениями и фантазиями других людей. Если наши близкие не готовы говорить нам правду и нарочно путаются в показаниях, то какие они близкие? Предупредительно открывай дверь и маши рукой. Коммуникация закончена. Дальше — хуже, потому что сейчас тебе соврали о мелочи, а потом спрячут отношения на стороне. Если с тобой честны. несмотря на шкурные интересы, то это дорогого стоит, и за такого товарища стоит держаться.

Доверять трудно и страшно только в том случае, если нет понимания, что за человек рядом с тобой. Рассматривай каждого знакомца под увеличительным стеклом: внимательно, придирчиво, кропотливо. Не проходит отбор — прощаемся.

Другие посты по теме...

40D 40D @fortyD
Зак Либерман вместе с @molmol_k выпустили классное приложение Weird Type по AR шрифтографике (кажется, эта игра слов здесь будет более уместна, чем «типографика»). https://www.instagram.com/p/BgPNj5OAKlG/?taken-by=zach.lieberman....
Anastasia Volkova Anastasia Volkova @anastasiavolkova
Казалось бы ну куда мне столько? Если честно, то мне интересно пробовать новое, и это не вечный поиск, а нездоровый интерес к прекрасному. Или здоровый интерес. Называйте как угодно (только не диагнозом). Не диагнозом...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
TARASOVBET ПРОГНОЗЫ НА СПОРТ TARASOVBET ПРОГНОЗЫ НА СПОРТ @artemtarasovmma
Друзья,совсем скоро мы начнем снова рубить бабло!!!👍❤️ Осталось 39 мест!Успейте купить подписку пораньше чтоб не пропутсить ни одной ставки!🤑 ✅Подписка на пробный день стоит так же 1000 рублей! ✅Подписка ВИП на один...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение