Mir-Криптовалют

Mir-Криптовалют

22 Сен 2018

​​Deutsche Börse AG может запустить первые в Европе биткоин-фьючерсы

⚡️Deutsche Börse AG, владелец крупнейшей фондовой биржи Германии, «вникает в блокчейн-технологию и криптовалютную индустрию». На этой неделе член правления компании, возглавляющих отдел продуктов и основных рынков, Джефф Тесслер, сделал ряд заявлений на отраслевом мероприятии в Лондоне. Исходя из его намеков, в прессе появилась догадка о том, что Германия собирается запустить собственные биткоин-фьючерсы.

📉Американские биржевые гиганты CME и Cboe запустили фьючерсы на биткоин в декабре. Предполагают, что это событие сыграло роль в падении цен криптовалюты в первом квартале 2018 года. Запуск фьючерсных контрактов на цифровые активы оказался достаточно гладким, однако страны Европы пока не рискнули последовать примеру коллег из США. Вполне вероятно, что Германия станет первой.

🔥Как сообщает Bloomberg, Тесслер сказал, что в настоящее время акцент ставится на понимание технологии:

💥«Прежде чем мы продвинемся вперед, работая с биткоином и ему подобными активами, мы хотим убедиться, что понимаем базовые принципы — а это не самая легкая для понимания вещь. Мы работаем над этим».

📌Также он упомянул высокую волатильность — главный момент, волнующий большинство регуляторов. Тесслер сказал, что компания в первую очередь хочет оценить и снизить риски колебания цен.

🌎Deutsche Börse входит в десятку крупнейших бирж в мире. Компания не в первый раз подходит к изучению блокчейна и криптовалют вплотную. В июне прошлого года стало известно, что владелец немецкой фондовой биржи планирует перенести большую часть своих торговых услуг на блокчейн. В марте группа объявила, что работает над созданием платформы для более эффективного кредитования ценных бумаг. В ходе разработки используется технология Corda компании R3.

📈Принятие цифровых валют и базовой технологии среди основных финансовых институтов — важный шаг для развивающейся индустрии. Если 2017 год был годом стремительного роста, то 2018 стал годом регулирования и принятия. То, что крупные компании готовы рассматривать возможность работ с криптовалютами — хорошая предпосылка для дальнейшего массового внедрения.

Другие посты по теме...

Вам Телеграм Каталог Каналов Вам Телеграм Каталог Каналов @vam_telegram
​​$9 000 или $125 000 — сколько будет стоить биткоин в 2018? Брать Эфир или Рипл? Трейдить или держать? Кто такие «ноукоинеры» и что такое «гипербиткоинизация»? Что думают биткоин-скептики, а в чем уверены криптоадепты? @hotspotnews...
Freedman.сlub Crypto News Freedman.сlub Crypto News @like_freedman
​​👉 Самые интересные и читаемые новости за эту неделю #дайджест 📰 Курс биткоин может достичь 64 000$ в конце 2019 года: аналитик Fundstrat 📰 Состоялось первое обновление версии Casper для сети Ethereum 📰 Биржа BitFlyer...
Bitcoin Sonar™ Bitcoin Sonar™ @btcsonar
​​Goldman Sachs: биткоин и ряд похожих криптовалют в долгосрочной перспективе будут иметь низкую или нулевую доходность и использоваться в качестве актива для накопления капитала подобно золоту Крипторубль может...
Pro Bitcoin news Pro Bitcoin news @probitcoin
​​Подкаст «Про Биткоин. Самые главные новости из мира криптовалют!» Выпуск 104. Специальный гость программы: Александр Тулько – член совета директоров, управляющий партнер и директор по управлению активами VANHEALTHING...
Даркнет Даркнет @webofdarknet
Почему биткоин вырос за год с 700 до 20000$. Майнинг скоро умрет. Вся подноготная ICO. Блокчейн. Госрегулирование криптовалют. Биржи. Трейдинг. Суды. Разборки. Эксклюзивы. Хайп. Интервью.