Mir-Криптовалют

Mir-Криптовалют

12 Сен 2018

​​Почему биткоин никогда не заменит фиат: отчет BIS

🌎«Не ставьте на то, что биткоин когда-либо заменит доллар или другие традиционные валюты в качестве денег для повседневных расчетов», — сообщил в свежем отчете Банк международных расчетов (BIS). Организация, представляющая десятки мировых банков, сообщила, что «избыточный интерес» к криптовалютам побудил ее рассмотреть явление «за пределами хайпа» и оценить, как цифровые активы могут использоваться в реальной экономике.

☀️Авторы доклада не были впечатлены потенциалом цифровых валют. Они подробно изложили ряд проблем, связанных с использованием криптовалют как широко распространенной формы денег. В результате исследователи заявили, что обработка всех крипто-транзакций «может привести к остановке работы Интернета».

⚡️Наибольшая привлекательность цифровых активов для их сторонников заключается в том, что виртуальные монеты децентрализованы и не управляются центральными банками или Федеральной резервной системе США. Записи о всех транзакциях сохраняются в распределенном цифровом реестре.

🔥Но поскольку каждая отдельная транзакция добавляется в реестр, глобальное использование криптовалют в розничных операциях может привести к переполненности записей в сети. Велика вероятность, что массовое принятие приведет к тому, что компьютерные серверы просто не смогут хранить такой объем информации. Впоследствии понадобятся суперкомпьютеры, чтобы верифицировать входящие платежи, а огромные массивы данных, которые будут распределяться между всеми пользователями, создадут перегрузки сети Интернет.

📉Кроме того, эксперты снова подняли вопрос колоссального энергопотребления для добычи биткоина и поддержания сети. Затраты электричества только возрастут при расширении использования цифровых монет.

💥Банк международных расчетов, разумеется, упомянул и высокую волатильность цен, и завышенные комиссии в периоды особо активной торговли. Так, в декабре транзакционные сборы составляли $57.

📌«Просто представьте, что вы покупаете двухдолларовый кофе за биткоин и платите 57 долларов, чтобы совершить эту транзакцию», — сказал Хун Сон Син, руководитель исследования. Здесь же он отметил, что биткоин практически не используется как деньги и рассматривается скорее как инвестиционный актив.

В докладе также рассматривались пределы доверия к криптовалютам.

🌎«Люди могут перестать доверять цифровым активам из-за уязвимостей децентрализованного консенсуса, регистрирующего транзакции», — сказал Син, добавив: «Это значит, что виртуальные валюты могут просто перестать работать, что приведет к полной потере стоимости».

📈Несмотря на все недостатки, указанные в докладе, BIS отметил, что «базовая технология криптовалют может использоваться в других приложениях для упрощения административных процессов при урегулировании финансовых транзакций». Хотя авторы исследования отмечают, что «это еще предстоит проверить».

Другие посты по теме...

Вам Телеграм Каталог Каналов Вам Телеграм Каталог Каналов @vam_telegram
​​$9 000 или $125 000 — сколько будет стоить биткоин в 2018? Брать Эфир или Рипл? Трейдить или держать? Кто такие «ноукоинеры» и что такое «гипербиткоинизация»? Что думают биткоин-скептики, а в чем уверены криптоадепты? @hotspotnews...
Freedman.сlub Crypto News Freedman.сlub Crypto News @like_freedman
​​👉 Самые интересные и читаемые новости за эту неделю #дайджест 📰 Курс биткоин может достичь 64 000$ в конце 2019 года: аналитик Fundstrat 📰 Состоялось первое обновление версии Casper для сети Ethereum 📰 Биржа BitFlyer...
Bitcoin Sonar™ Bitcoin Sonar™ @btcsonar
​​Goldman Sachs: биткоин и ряд похожих криптовалют в долгосрочной перспективе будут иметь низкую или нулевую доходность и использоваться в качестве актива для накопления капитала подобно золоту Крипторубль может...
Pro Bitcoin news Pro Bitcoin news @probitcoin
​​Подкаст «Про Биткоин. Самые главные новости из мира криптовалют!» Выпуск 104. Специальный гость программы: Александр Тулько – член совета директоров, управляющий партнер и директор по управлению активами VANHEALTHING...
Даркнет Даркнет @webofdarknet
Почему биткоин вырос за год с 700 до 20000$. Майнинг скоро умрет. Вся подноготная ICO. Блокчейн. Госрегулирование криптовалют. Биржи. Трейдинг. Суды. Разборки. Эксклюзивы. Хайп. Интервью.