Medtimes

Medtimes

30 Дек 2018

​📯 Медновости за неделю Ну вот и заключительные новости в этом году. Чем же удивила нас предновогодняя неделя? Читайте в нашем меддайджесте. #MEDNEWS , камера, мотор. Выпуск за 24.12 — 30.12.

💡 Ингибиторы протонной помпы увеличили риск развития рака желудка почти на 150 процентов. Исследование провели на 64000 людей. Специалисты подчеркивают, что их исследование носит лишь обсервационный характер, поэтому все выводы относительно ИПП необходимо делать с большой осторожностью.

💡В России легализовали выращивание опиоидного мака для медицины. Эксперты говорят, что это продиктовано сложной ситуацией на российском рынке обезболивающих препаратов. "На сегодняшний день мы закупаем практически 100% субстанций по импорту и производим из них готовые лекарственные формы", - сказал министр на заседании кабмина в среду.

💡 Ученые показали, почему скорбь от потери супруга увеличивает риск смерти. Как говорят у на в Беларуси: всё дело в усеагульная млявасці і абыякавасці да жыцця. 💡 Группа молекулярных биологов из Университета штата Флорида раскрыла химическую структуру, отвечающую за процесс репликации ДНК. До сих пор ученые не могли найти элемент управления последовательностью ДНК. Генетики более 70 лет пытались разобрать полную структуру ДНК, особенно процесса ее репликации. Вот такая выдалась заключительная неделя 2018 года! Надеемся в следующем году мы увидим ещё больше потрясающих медицинских открытий!

Другие посты по теме...

ArtFragment ArtFragment @ArtFragment
​​Для всех, кто летом едет на Ибицу, нью-йоркский галерист Лио Малька привез пару видеоработ Билла Виолы. Редкая возможность посмотреть на "огненную женщину", пока солнце на пляже будет припекать. "Искусство для...
Varlamov_drink Varlamov_drink @varlamovdrink
Говорят, алкоголь негативно влияет на память. Я совсем забыл, что у меня есть канал, где надо выкладывать бухло. Напишите, если вы скучали! Дайте мне знак!
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.