Medtimes

Medtimes

4 Сен 2018

5+ причин пойти в медицину

#мои_заметки Вчера мы подискутировали на тему, почему в медицину лучше не лезть. Сегодня взглянем на это с противоположной стороны.

1️⃣ Вы — врач. Большинство проблем, которые может подкинуть тебе организм, вы можете решить сами. То, что вы сами себе большая энциклопедия медицины — самый главный плюс. К тому же место работы позволяет с легкостью провести любое обследование, которое необходимо вам или вашей семье.

2️⃣ Медицинское братство. Я не знаю ни одной профессии, где существует мафия посильнее медицинской. Медик медику поможет решить любую проблему как в рамках своей компетенции, так и через свои связи.

3️⃣ Связи. Недостаток денежный средств частенько компенсируется большим числом связей вне медицины. Вы желанный знакомый для большинства людей, точнее ваши знания и умения. Главное с умом подходить к этому пункту.

4️⃣ Востребованность. Человек будет болеть всегда. Какой бы экономический кризис не нагрянул — врач будет при работе. Хотите работать на 6 работах? Пожалуйста. Не хотите на мизерную пенсию? Работайте дальше, вам никто и слова не скажет.

5️⃣ Учёба. Да, вчера мы это отнесли к минусу, но это и один из главных плюсов. Ваши мозги всегда в работе, вы всегда о чём-то думаете, что-то учите, куда-то двигаетесь. А это, к слову, главная причина долголетия.

6️⃣ Статус в обществе. Так уж повелось, что врач — звучит круто. А когда об этом узнают другие люди, ваш социальный статус становится гораздо выше. 7️⃣ Место работы. Первыми отопление дают куда? Правильно, в больницы и детские сады. Вы в 99% случаев будете работать в тёплом, чистом и ухоженном помещении. 8️⃣ Иммунитет. К 5 году работы в УЗ ваш иммунитет будет крепче стали. Правда до этого придётся переболеть всем чем только можно. 9️⃣ Университет. Чтобы стать врачом необходимо отдать 6 лет жизни универу. Но это время вы никогда не забудете! Особенно своих однокурсников.

И это только то, что тут же пришло в голову. Если покопаться — плюсов ещё больше. Ad victoriam! (Да, ещё врачи знают прикольные выражения на латыне, но это мелочи).

Другие посты по теме...

Секреты iOS Секреты iOS @iossecrets
​​Знаете ли, что есть есть удивительно удобный способ напоминания себе о звонках, на которые вы не можете ответить прямо сейчас. При входящем звонке выберите Напомнить, а затем задайте нужное вам время - например...
Робота в Українi Робота в Українi @ukrjob
#Киев #Київ Promo.ua, первое украинское агентство Performance маркетинга, ищет SEO и РРС специалистов.  SEO: Что мы ожидаем: Глубокие знания работы систем аналитики, способов получения бэклинков, передовых инструментов...
Работа в Америке Работа в Америке @rabotausa
Ведущая компания в сфере иммиграционного консалтинга ищет руководителей региональных отделений. Проживание в любой стране. Обязательно выполнение тестового задания. Оплата 1000 дол в месяц - по результатам собеседования,выполнения...
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️