💉Medical Ксю💊

💉Medical Ксю💊

25 Янв 2019

#стартапы #идеи

Надо делать: 5 идей для стартапов в сфере красоты и здоровья

Найти удачную идею для стартапа непросто. Кажется, что все годные продукты уже придуманы и реализованы, и вариантов для новых направлений бизнеса (особенно, в сфере ЗОЖ) просто не существует. Тем не менее, ежедневно в мире запускаются сотни новых проектов. Путешествуя по Европе, я подсмотрела несколько идей, достойных воплощения у нас в России. Забирайте, кому нужно. Энджой.

🚀Фитнес-клубы формата "у дома"

Пример продукта: https://www.keepcool.fr/

Доступ в клуб осуществляется по картам в режиме 24/7. Постоянных фитнес-тренеров в клубе нет - есть только приходящие на вводное занятие, чтобы составить план тренировок. "Зарабатывают" создатели сети за счёт продажи недорогой франшизы. С 2002 во Франции открыто более 260 клубов. Об этой компании в моём канале будет отдельный пост.

🚀Приложение-шагомер с монетизацией шагов

Пример продукта: https://www.carrotapp.com/home-2/

Приложение, которое выдаёт очки за шаги. Очки можно тратить на покупки разных продуктов и сервисов. У приложения более 1000.000 установок.

🚀Приложение для профилактики депрессии

Пример продукта: https://mymoodpath.com/en/

Приложение с набором упражнений, способствующих профилактике депрессии. В основе - методы когнитивно-поведенческой психотерапии. У приложения более 500000 установок.

🚀Сеть мини-салонов красоты по подписке

Пример продукта: https://bodyminute.com/

В салоне есть набор весь стандартный набор услуг - от ухода за лицом до эпиляции. Отличие от стандартного салона: небольшая площадь, а подписчики программы получают доступ к услугам без предварительной записи и хорошие скидки на услуги. Создатели сети зарабатывают за счёт продажи франшизы. По всей Европе открыто более 450 точек.

🚀Персональные витамины по подписке

Пример продукта: https://www.takecareof.com/

Схема такая: вы проходите тест, по итогам которого программа рекомендует вам витамины и добавки. Вы можете следовать этим рекомендациям, а можете составить собственный набор. Стоимость подписки - от 5 долларов. С момента запуска в 2016 году стартап привлёк 46 млн. долларов.

Другие посты по теме...

Darth Biology Darth Biology @darthbiology
#новость Ну что, друзья, будем потихоньку возвращаться к обычному режиму публикаций. И начнём мы с того, какие изменения в области здравоохранения ждут жителей России. По пунктам: • финансирование диспансерного наблюдения...
Франшиза как бизнес Франшиза как бизнес @franchise_blog
​​KFC одна из самых успешных франшиз мира. Узнаем о ней подробнее⬇️ 🇺🇸Американская сеть ресторанов быстрого питания. Специализируется на курином мясе. Штаб-квартира компании находится в Луисвилле, штат Кентукки,...
MOBWALLS MOBWALLS @mobwalls
Наш канал с фото в ТамТам! Уже более 1000 подписчиков. https://tt.me/phototamtam
Я - повар! Рецепты Я - повар! Рецепты @ya_povar
Эчпочмаки: национальное татарское блюдо. Тесто можно использовать пресное или дрожжевое, за основу начинки брать любое мясо на свой вкус — баранину, говядину, курицу. Да что там говорить про варианты приготовления,...
Дизайн с Пиковой Дарьей Дизайн с Пиковой Дарьей @pikova
Привет всем! Меня зовут Пикова Дарья. Я дизайнер интерьеров и руководитель студии, живу на Кипре, создаю уютные дома по всему миру. За последние 4 года я провела более 100 интерьерных вебинаров и написала более 500...