Спортивная медицина, ортопедия, реабилитация

Спортивная медицина, ортопедия, реабилитация

15 Янв 2019

АЙКАР (AICAR)

Ключ к пониманию AICAR

Для понимания AICAR для начала следует изучить действие АМФК (5'АМФ-активируемой протеинкиназы). АМФК, механизм, играющий важную роль в клеточном переключении энергии при использовании АТФ (Аденозинтрифосфата), АДФ (Аденозиндифосфата) и АМФ (Аденозинмонофосфата) как основания для передачи энергии; в течение последнего десятилетия был показан в качестве клеточного энергетического «датчика», действующего во всем теле и играющего активную роль во многих системных процессах, регулируя многие болезненные состояния.

В связи с тем, что AICAR способствует действию АМФК, он используется во многих исследованиях для изучения и лучшего понимания самого АМФК. Однако на текущий момент имеется гораздо большее количество опубликованных исследований АМФК, чем AICAR. Это связано с тем, что эффекты AICAR являются аналогичными (или идентичными) эффектам АМФК, и можно лучше понять действия AICAR, внимательно рассмотрев имеющиеся исследования АМФК, а после чего уже сделать вывод об эффектах AICAR.

AICAR до сих пор не был исследован в качестве основного лечебного препарата, вероятно, потому, что множество системно действующих препаратов с глубокими клеточными и системными эффектами трудно включить в медицинское использование в соответствии с действующими нормами в Соединенных Штатах, Канаде и странах ЕС; широкий диапазон эффектов повышает количество сомнений в безопасности и целесообразности AICAR для лечения болезней, в частности, заболеваний, связанных с образом жизни, например ожирение и инсулиновая резистентность, которые лечатся диетой, физическими упражнениями и принятием лекарственных средств при достижении определенного момента в патологии. В случае диабета 2 типа безопасность животных и человека и эффективность при исследовании говорит об AICAR как о жизнеспособном кандидате. В настоящее время препарат метформин является жизнеспособным агентом АМФК-таргетинга. AICAR может быть финансово рискованным выбором для инвесторов в сравнении с жизнеспособными (но возможно, менее эффективными), аналогичными препаратами на рынке. В случае болезни Альцгеймера, AICAR также может оказаться препаратом следующего поколения; однако, необходимо лучшее понимание всех аспектов, так как АМФК-видимому, играет роль в развитии поздней стадии болезни Альцгеймера. Сейчас AICAR будет продолжать исследоваться для улучшения понимания последствий АМФК (для лечения лимфомы и после ишемической болезни сердца); Несомненно, успехи медицины будут зависеть от полезности AICAR в исследовании в качестве терапевтического средства.

Поскольку препарат вызывает увеличение выносливости, он может потенциально использоваться спортсменами для повышения их производительности. Начиная с 2009 года Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство добавили AICAR в список запрещенных препаратов.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.